인천광역시 미추홀구 용현동 45-6 삼광주택 1층 103호 (인천광역시 미추홀구 재넘이길 55)
과거 경매 이력
경매 2019타경28142

- 대지권
- 39.28㎡(11.882평)
- 건물면적
- 54.77㎡(16.568평)
- 개시결정
- 2019.09.20 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김광현 / 김광현
- 채권자
- (주)케이비국민카드 외1
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 1,000만원
- 매각가
- 5,319만 9,000원51.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.06.10 | 1억 1,000만원 | 유찰 |
| 2차2020.07.15 | 7,700만원30% | 유찰 |
| 3차2020.08.19 | 5,390만원51% | 유찰 |
| 4차2020.09.18 | 3,773만원65.7% | - |
| 매각 53,199,000원 (48.36%) / 입찰 4명 / 인천 강희수 | ||
| ( 2위금액 53,110,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2020-09-25 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2020-11-12 | ||
| 배당기일 : 2020-11-12 | ||
| 배당종결 : 2020-11-12 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.09.20 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.10.01 | 11일 |
| 배당요구종기일 | 2019.12.09 | 80일 |
| 최초진행일 | 2020.06.10 | 264일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 1,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 39.28㎡(11.882평) | 4,400만원 |
| 건물 | 54.77㎡(16.568평) | 6,600만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 112만 163원 |
| 건물 | 평 | 398만 3,583원 |
- 감정원
- 서해
- 가격시점
- 2019.10.01
- 공시가격
- 37,100,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인하사대부속고등학교 북동측 인근에 위치하며, 주위 일대는 동류형의 공동주택 등이 밀집하는 주택지대로 제반 주위여건 보통시됨.
- 본건까지 제반 차량출입 용이하며, 인근에 버스정류장이 소재하는바 대중교통사정은 무난시됨.
- 사다리형의 토지로서 다세대주택의 건부지로 이용중임.
- 본건 동측 및 북측으로 로폭 약 6미터의 포장도로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2015.03.24
- 배당요구종기일
- 2019.12.09
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 강희수 | 주거용 전부 | 전입:2016-05-13 확정:2016-05-13 배당:2019-10-04 | 보:30,000,000원 월:200,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,700만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2014.05.15 | 소유권이전(매매) |
| 을(8) | 2015.03.24 | 근저당 |
| 갑(6) | 2017.12.04 | 가압류 |
| 갑(7) | 2018.04.04 | 가압류 |
| 갑(8) | 2019.09.09 | 가압류 |
| 갑(9) | 2019.09.20 | 강제경매 |
| 갑(10) | 2019.09.24 | 강제경매 |
| 갑(11) | 2019.10.11 | 가압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 339건
- HUG 보증사고
- 217건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 215건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 7,354만원
데이터 출처