인천광역시 남동구 간석동 617-21 화성빌라 비동 3층 301호
과거 경매 이력
경매 2010타경16122

- 대지권
- 13.63㎡(4.123평)
- 건물면적
- 20.3㎡(6.141평)
- 개시결정
- 2010.03.30 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 허남숙 / 허남숙
- 채권자
- 신한은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4,300만원
- 매각가
- 2,700만 1,000원37.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2010.11.15 | 4,300만원 | 유찰 |
| 2차2010.12.15 | 3,010만원30% | 유찰 |
| 3차2011.01.17 | 2,107만원51% | - |
| 매각 27,001,000원 (62.79%) / 입찰 3명 / 주영임 | ||
| ( 2위금액 24,298,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2011-02-25 | ||
| 납부 : 2011-02-25 | ||
| 배당기일 : 2011-03-23 | ||
| 배당종결 : 2011-03-23 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.03.30 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.04.05 | 6일 |
| 배당요구종기일 | 2010.06.15 | 77일 |
| 최초진행일 | 2010.11.15 | 230일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 13.63㎡(4.123평) | 1,720만원 |
| 건물 | 20.3㎡(6.141평) | 2,580만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 126만 1,922원 |
| 건물 | 평 | 420만 1,270원 |
- 감정원
- 안병철
- 가격시점
- 2010.04.05
- 공시가격
- 46,500,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 간석(전철)역" 북서측 인근에 위치하며,부근은 대부분 다세대주택 및 단독주택과 남동측 인근의 전철역을 중심으로 각종생활편의시설 등이 소재하고 있음.
- 차량 접근 가능, 인근에 시내버스정류장 및 전철역이 소재하여대중교통사정 무난
- 세로장방형의 다세대주택 부지로서 북서측으로 폭 약12미터 정도의 도로와 접하고 있음
임차인 현황
- 말소기준일
- 1990.12.31
- 배당요구종기일
- 2010.06.15
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김정문 | 주거용 미상 | 전입:미상 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 1990.12.31 | 근저당 | |
| 2001.04.24 | 소유권이전(매매) | |
| 2006.06.02 | 허남숙지분가압류 | |
| 2009.11.04 | 허남숙지분가압류 | |
| 2010.03.30 | 허남숙지분강제경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 60%
- 경매 진행 중
- 443건
- HUG 보증사고
- 588건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 587건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 9,730만원
데이터 출처