인천광역시 남동구 간석동 37-641 궁전빌라 제가동 3층 301호
과거 경매 이력
경매 2010타경46406

- 대지권
- 13.1㎡(3.963평)
- 건물면적
- 38.97㎡(11.788평)
- 개시결정
- 2010.09.17 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 유춘자 / 유춘자
- 채권자
- 김옥희
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,200만원
- 매각가
- 4,170만원32.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2011.02.07 | 6,200만원 | 유찰 |
| 2차2011.03.07 | 4,340만원30% | 유찰 |
| 3차2011.04.06 | 3,038만원51% | - |
| 매각 41,700,000원 (67.26%) / 입찰 7명 / 김현철 | ||
| ( 2위금액 38,120,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2011-05-20 | ||
| 납부 : 2011-05-20 | ||
| 배당기일 : 2011-06-29 | ||
| 배당종결 : 2011-06-29 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.09.17 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.10.01 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2010.12.24 | 98일 |
| 최초진행일 | 2011.02.07 | 143일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,200만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 13.1㎡(3.963평) | 2,480만원 |
| 건물 | 38.97㎡(11.788평) | 3,720만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 189만 3,130원 |
| 건물 | 평 | 315만 5,752원 |
- 감정원
- 부성
- 가격시점
- 2010.10.01
- 공시가격
- 40,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "벽산아파트" 북서측 인근 위치, 주위는 아파트단지 및 동류형의 다세대주택, 상업용부동산 등이 소재
- 본건은 버스정류장이 인근에 위치하고 있어 교통사정은 편리하며 인근까지 차량출입 가능함
- 본건 서측 및 북측으로 폭 약2미터의 포장도로를 이용중임
임차인 현황
- 말소기준일
- 2003.04.29
- 배당요구종기일
- 2010.12.24
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김옥희 | 주거용 전부 | 전입:2008-10-01 확정:2008-10-01 배당:2010-10-13 | 보:15,000,000원 월:50,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,600만원 순위배당 있음 | 임차권등기자 경매신청인 |
| 노순하 | 주거용 미상 | 전입:2009-06-05 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2003.04.29 | 소유권이전(매각) | |
| 2003.04.29 | 근저당 | |
| 2010.06.16 | 소유권이전(증여) | |
| 2010.08.18 | 주택임차권(전부) | |
| 2010.09.17 | 강제경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 60%
- 경매 진행 중
- 443건
- HUG 보증사고
- 588건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 587건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 9,730만원
데이터 출처