인천광역시남동구간석동다세대주택

인천광역시 남동구 간석동 37-509 4층401호 (인천 남동구 간석로 98)

경매 진행 중
HUG 보증사고

핵심 요약

사건번호
2025타경513930
경매 진행 상태
유찰
감정가
9,000만원
최저가
6,300만원30%
구분최저가결과
1차2026.04.209,000만원유찰
2차2026.05.226,300만원30%-

임차인 현황

이름송지현
전입일2022.07.05
확정일자2022.05.27
대항력있음
보증금/차임105,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

간석동 전세 리스크 점수

높음
88.5
다세대주택 평균 낙찰가율
60%
경매 진행 중
448
HUG 보증사고
588
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
587
미반환 평균 보증금
1억 9,730만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션