인천광역시 남동구 간석동 37-217 동양빌라 지층 비03호
과거 경매 이력
경매 2011타경24366

- 대지권
- 13.93㎡(4.214평)
- 건물면적
- 46.2㎡(13.975평)
- 개시결정
- 2011.04.29 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 방순화 / 방순화
- 채권자
- 근해안강망수협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,000만원
- 매각가
- 3,400만원43.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2011.08.19 | 6,000만원 | 유찰 |
| 2차2011.09.19 | 4,200만원30% | 유찰 |
| 3차2011.10.20 | 2,940만원51% | - |
| 매각 34,000,000원 (56.67%) / 입찰 1명 / 이승현 | ||
| 지급기한 : 2011-11-21 | ||
| 대금지급기한 : 2011-11-21 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2011-12-29 | ||
| 배당종결 : 2011-12-29 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2011.04.29 | 기준일 |
| 감정기일 | 2011.05.06 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2011.07.18 | 80일 |
| 최초진행일 | 2011.08.19 | 112일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 13.93㎡(4.214평) | 2,100만원 |
| 건물 | 46.2㎡(13.976평) | 3,900만원 |
- 가격비
- 대지권 35% | 건물 65%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 150만 7,538원 |
| 건물 | 평 | 279만 498원 |
- 감정원
- 프라임
- 가격시점
- 2011.05.06
- 공시가격
- 40,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 상인천중교 북측 인근에 위치, 주변 다세대주택 및 단독주택 및 소규모 상업시설 혼재,근거리에 공공시설 및 근린생활시설소재
- 본건까지 차량출입 불가하며, 버스정류장까지 도보로 약 5-10분 정도 소요되어 대중교통수단 이용은 보통시됨
- 사다리형의 토지로서 동측으로 세로(불) 포장도로와 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2008.04.28
- 배당요구종기일
- 2011.07.18
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이승현 | 주거용 전부 | 전입:2010-07-09 확정:2011-05-11 배당:2011-05-12 | 보:18,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,600만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2008.04.28 | 소유권이전(매각) | |
| 2008.04.28 | 근저당 | |
| 2011.04.29 | 임의경매 |