인천광역시 남동구 간석동 37-145 산장빌라 1층 101호
과거 경매 이력
경매 2010타경9568

- 대지권
- 10.4㎡(3.146평)
- 건물면적
- 38.08㎡(11.519평)
- 개시결정
- 2010.02.25 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 박경일 / 박경일
- 채권자
- 이리주현신협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,300만원
- 매각가
- 3,111만 2,000원41.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2010.06.09 | 5,300만원 | 유찰 |
| 2차2010.07.08 | 3,710만원30% | 유찰 |
| 3차2010.08.09 | 2,597만원51% | - |
| 매각 31,112,000원 (58.7%) / 입찰 5명 / 윤진웅 | ||
| ( 2위금액 28,909,000원 ) | ||
| 배당기일 : 2010-10-22 | ||
| 배당종결 : 2010-10-22 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.02.25 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.02.26 | 1일 |
| 배당요구종기일 | 2010.05.06 | 70일 |
| 최초진행일 | 2010.06.09 | 104일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 10.4㎡(3.146평) | 2,120만원 |
| 건물 | 38.08㎡(11.519평) | 3,180만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 203만 8,462원 |
| 건물 | 평 | 276만 656원 |
- 감정원
- 통일
- 가격시점
- 2010.02.26
- 공시가격
- 37,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "간석자유시장" 북측인근에위치
- 주위는 다세대주택 밀집된지역,주진입로변 근린시설소재,주거환경은 열악한 편임
- 본건까지 차량출입 불가능, 인근에 버스정류장이 소재, 중교통 여건은 다소 불편한 편임
- 서측으로 폭 약2미터의 계단식 콘크리트 포장도로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2009.04.14
- 배당요구종기일
- 2010.05.06
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김수연 | 주거용 전부 방2칸 | 전입:2009-05-25 확정:2009-05-25 배당:2010-03-25 | 보:17,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2009.04.14 | 소유권이전(매매) | |
| 2009.04.14 | 근저당 | |
| 2009.09.11 | 압류 | |
| 2010.02.25 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 60%
- 경매 진행 중
- 443건
- HUG 보증사고
- 588건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 587건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 9,730만원
데이터 출처