인천광역시 남동구 간석동 37-143 산장빌라 4층 401호
과거 경매 이력
경매 2010타경27818

- 대지권
- 11.4㎡(3.448평)
- 건물면적
- 32.49㎡(9.828평)
- 개시결정
- 2010.06.07 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 오운숙 / 오운숙
- 채권자
- 홍복농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4,100만원
- 매각가
- 3,000만원26.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2010.09.24 | 4,100만원 | 유찰 |
| 2차2010.10.25 | 2,870만원30% | 유찰 |
| 3차2010.11.23 | 2,009만원51% | - |
| 매각 30,000,000원 (73.17%) / 입찰 6명 / 오태경 | ||
| ( 2위금액 26,320,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2010-12-24 | ||
| 납부 : 2010-12-17 | ||
| 배당기일 : 2011-02-11 | ||
| 배당종결 : 2011-02-11 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.06.07 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.06.15 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2010.08.25 | 79일 |
| 최초진행일 | 2010.09.24 | 109일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4,100만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 11.4㎡(3.449평) | 1,640만원 |
| 건물 | 32.49㎡(9.828평) | 2,460만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 143만 8,596원 |
| 건물 | 평 | 250만 3,053원 |
- 감정원
- 통일
- 가격시점
- 2010.06.15
- 공시가격
- 31,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "신한아파트" 남동측 인근에 위치
- 주위는 단독주택 및 다세대주택,아파트,근린생활시설 등이 소재
- 본건까지 차량출입불가능, 인근에 버스정류장이 소재하여 대중교통사정은 보통
- 부정형의 토지, 남동측으로 폭 약2미터의 포장도로에 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2008.07.14
- 배당요구종기일
- 2010.08.25
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2008.07.14 | 소유권이전(매매) | |
| 2008.07.14 | 근저당 | |
| 2010.04.16 | 가압류 | |
| 2010.06.07 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 60%
- 경매 진행 중
- 450건
- HUG 보증사고
- 588건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 587건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 9,730만원
데이터 출처