인천광역시 남동구 간석동 35-2 두원파크빌 105동 4층 401호 외 1필지
과거 경매 이력
경매 2011타경22520

- 대지권
- -
- 건물면적
- 27.56㎡(8.337평)
- 개시결정
- 2011.04.21 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 유익상 / 윤종현
- 채권자
- 국민은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4,800만원
- 매각가
- 2,648만 9,000원44.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.01.03 | 4,800만원 | 유찰 |
| 2차2012.02.01 | 3,360만원30% | 유찰 |
| 3차2012.03.05 | 2,352만원51% | - |
| 매각 26,489,000원 (55.19%) / 입찰 3명 / 록터브주식회사 | ||
| ( 2위금액 25,200,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2012-04-10 | ||
| 납부 : 2012-03-21 | ||
| 배당기일 : 2012-05-11 | ||
| 배당종결 : 2012-05-11 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2011.04.21 | 기준일 |
| 감정기일 | 2011.05.02 | 11일 |
| 배당요구종기일 | 2011.07.05 | 75일 |
| 최초진행일 | 2012.01.03 | 257일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 건물 | 27.56㎡(8.337평) | 4,800만원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 100%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 575만 7,467원 |
- 감정원
- 예일
- 가격시점
- 2011.05.02
- 보존등기일
- 2001.07.09
- 공시가격
- 31,800,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "간석3동주민센터" 북측 인근에 위치하며, 주위는 아파트단지, 소규모 공동주택, 근린생활시설 등이 소재하는 지역으로서 제반 주위환경 보통
- 차량의 출입 및 주,정차 용이하고, 인근에 노선버스정류장 및 근거리에 지하철역(간석오거리역)이 소재하는 등 제반 교통사정은 보통/* 부정형의 토지로서 남서측 하향완경사지이나 지반 평탄하며 건부지로 이용중
- 자체서측으로 노폭 약 12M, 남측으로 노폭 약 6M도로에 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2001.11.15
- 배당요구종기일
- 2011.07.05
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김상만 | 주거용 전부 | 전입:2003-10-28 확정:미상 배당:2011-06-13 | 보:10,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,600만원 순위배당 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2001.07.09 | 소유권보존 | |
| 2001.11.15 | 근저당 | |
| 2002.07.19 | 소유권이전(매매) | |
| 2003.10.18 | 가압류 | |
| 2011.04.22 | 임의경매 |