인천광역시 남동구 간석동 316-1 리더스타워 비동 16층1609호 (인천 남동구 경인로 626)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2025타경512778

- 대지권
- 7.05㎡(2.133평)
- 건물면적
- 23.91㎡(7.233평)
- 개시결정
- 2025.09.26 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 윤정섭 / 윤정섭
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- 9,000만원
- 감정가
- 6,500만원
- 매각가
- 4,199만 9,999원35.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당기일)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2026.01.07 | 6,500만원 | 유찰 |
| 2차2026.02.10 | 4,550만원30% | 유찰 |
| 3차2026.03.25 | 3,185만원51% | - |
| 매각 41,999,999원 (64.62%) / 입찰 6명 / 이성현 | ||
| ( 2위금액 39,500,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-01 | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-01 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-04-30 | ||
| 납부 : 2026-04-30 | ||
| 배당기일 : 2026-05-28 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.09.26 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.10.14 | 18일 |
| 배당요구종기일 | 2025.12.01 | 66일 |
| 경매공고일 | 2025.12.29 | 94일 |
| 최초진행일 | 2026.01.07 | 103일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 7.05㎡(2.133평) | 1,950만원 |
| 건물(1) | 23.91㎡(7.233평) | 4,550만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 276만 5,957원 |
| 건물 | 평 | 629만 612원 |
- 감정원
- 대한
- 가격시점
- 2025.10.14
- 보존등기일
- 2007.06.19
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대상물건은 인천광역시 남동구 간석동 소재 ‘인천지하철1호선 간석역’ 남서측 인근에 위치하며, 인근 일대는 오피스텔 및 아파트, 다세대주택, 단독주택, 각종 근린생활시설 및 업무시설 등으로 형성된 지역으로서, 제반 주위환경은 보통임.
- 대상물건까지 차량의 출입 및 주차가 가능하며, 인근에 버스정류장 및 지하철역이 소재하는 등 제반 대중교통상황은 양호함.
- 사다리형 평지로서, 오피스텔 및 주차장시설 건부지 등으로 이용 중임.
- 북서측으로 광대로와 접하며, 북동측 및 동측으로 소로에 접함.
- 위생설비 및 급배수설비, 도시가스설비, 개별난방설비, 승강기설비, 옥내소화전설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2023.05.15
- 배당요구종기일
- 2025.12.01
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김준수 | 주거용 전부 2022. 1. 3.~ | 전입:2021-12-31 확정:2021-11-08 배당:2024-02-01 | 보:90,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
| 주택도시보증공사(임차인 김준수) | 주거용 전부 2022. 1. 3.~2024. 1. 3. | 전입:2021-12-31 확정:2021-11-08 배당:2025-11-12 | 보:90,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차인, 경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 9,000만원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2022.01.05 | 소유권이전 |
| 갑(6) | 2023.05.15 | 압류 |
| 을(3) | 2024.02.01 | 주택임차권 |
| 갑(7) | 2025.04.03 | 압류 |
| 갑(8) | 2025.09.26 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것- 을구 순위 3번 주택임차권등기(다만 주택도시보증공사의 말소동의 확약서가 제출됨)
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건
인천광역시 남동구 간석동 오피스텔
인근 매각 물건이 없습니다.
인근 진행 정보
인천광역시 남동구 간석동