인천광역시 남구 학익동 710-6 은혜쉐르빌 비동 4층 402호 (인천광역시 남구 한나루로341번길 110)
경매 2017타경26920

- 대지권
- 20.11㎡(6.083평)
- 건물면적
- 36.78㎡(11.126평)
- 개시결정
- 2017.08.25 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이문원 / 이문원
- 채권자
- 안순자
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,200만원
- 최저가
- 3,528만원51%
진행 현황
- 진행 상태
- 기각
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2018.04.05 | 7,200만원 | 유찰 |
| 2차2018.05.09 | 5,040만원30% | 유찰 |
| -2018.06.18 | 3,528만원51% | 기각 |
| 본 사건은 기각(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2017.08.25 | 기준일 |
| 감정기일 | 2017.09.08 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2017.11.01 | 68일 |
| 최초진행일 | 2018.04.05 | 223일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,200만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 20.11㎡(6.083평) | 2,520만원 |
| 건물 | 36.78㎡(11.126평) | 4,680만원 |
- 가격비
- 대지권 35% | 건물 65%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 125만 3,108원 |
| 건물 | 평 | 420만 6,363원 |
- 감정원
- 이원
- 가격시점
- 2017.09.08
- 보존등기일
- 2002.03.14
- 공시가격
- 45,800,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "인천학산초등학교" 남서측 인근에 위치하며, 본건 주위는 다세대주택, 아파트 및 근린생활시설 등으로 이루어져 있는 주거지역으로 제반 주위환경은 보통시됨.
- 본건까지 차량 진출입이 가능하고, 본건 인근에 버스정류장이 소재하며, 대중교통상황은 보통시됨.
- 가각정리된 장방형의 토지로 다세대주택의 건부지로 이용중임.
- 본건 동측 및 남측으로 노폭 약 6미터의 포장도로와 각각 접해 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2017.08.25
- 배당요구종기일
- 2017.11.01
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김광인 | 주거용 | 전입:2010-04-26 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 현황서상 임차인, 종전사건임차인 | |
| 서양순 | 주거용 전부 | 전입:2017-05-19 확정:2017-05-22 배당:2017-09-05 | 보:45,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,700만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(9) | 2016.07.18 | 소유권이전(매각) |
| 갑(11) | 2017.08.25 | 강제경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 102건
- HUG 보증사고
- 42건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 42건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 2,810만원
데이터 출처