인천광역시 남구 학익동 697-5 대우맨션 4층 401호 (인천광역시 남구 한나루로357번길 5-20)
과거 경매 이력
경매 2017타경4814

- 대지권
- 30.61㎡(9.259평)
- 건물면적
- 59.47㎡(17.99평)
- 개시결정
- 2017.02.14 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 최운식 / 최운식
- 채권자
- 쌍봉신협(변경전:신기신협)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 2,500만원
- 매각가
- 9,779만 9,999원21.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2017.11.08 | 1억 2,500만원 | 유찰 |
| 2차2017.12.13 | 8,750만원30% | - |
| 매각 97,799,999원 (78.24%) / 입찰 3명 / 인천 최현빈 | ||
| ( 2위금액 94,210,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2018-01-31 | ||
| 납부 : 2018-01-29 | ||
| 배당기일 : 2018-03-08 | ||
| 배당종결 : 2018-03-08 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2017.02.14 | 기준일 |
| 감정기일 | 2017.02.22 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2017.05.08 | 83일 |
| 최초진행일 | 2017.11.08 | 267일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 2,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 30.61㎡(9.26평) | 4,375만원 |
| 건물 | 59.47㎡(17.99평) | 8,125만원 |
- 가격비
- 대지권 35% | 건물 65%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 142만 9,271원 |
| 건물 | 평 | 451만 6,398원 |
- 감정원
- 중앙
- 가격시점
- 2017.02.22
- 보존등기일
- 1998.06.12
- 공시가격
- 67,800,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 학산초등학교 남동측 인근에 위치하며, 주변으로는 아파트단지, 단독주택, 다세대주택 및 일부 근린생활시설 등이 소재하는 지대임.
- 본건까지 차량접근이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 바, 제반교통사정은 대체로 보통시 됨.
- 가장형의 토지로서 인접지와 대체로 등고 평탄하며, 다세대주택 건부지로 이용 중임.
- 본건 남측으로 노폭 약 6미터 내외의 포장도로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2011.02.17
- 배당요구종기일
- 2017.05.08
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2011.02.17 | 소유권이전(매매) |
| 을(6) | 2011.02.17 | 근저당 |
| 갑(6) | 2017.02.14 | 임의경매 |