인천광역시 남구 학익동 673-10 약수빌라 6동 지하층 1호 (인천광역시 남구 매소홀로446번길 9-31)
과거 경매 이력
경매 2016타경38421

- 대지권
- 27.54㎡(8.331평)
- 건물면적
- 30.6㎡(9.256평)
- 개시결정
- 2016.10.21 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 박태현 / 박태현
- 채권자
- 국민은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4,300만원
- 매각가
- 2,620만원39.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2017.02.23 | 4,300만원 | 유찰 |
| 2차2017.03.30 | 3,010만원30% | - |
| 매각 34,550,000원 (80.35%) / 2명 / 미납 | ||
| 3차2017.07.13 | 3,010만원30% | 유찰 |
| 4차2017.08.24 | 2,107만원51% | - |
| 매각 26,200,000원 (60.93%) / 입찰 3명 / 인천 표영희 | ||
| ( 2위금액 25,000,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2017-10-11 | ||
| 납부 : 2017-09-18 | ||
| 배당기일 : 2017-10-30 | ||
| 배당종결 : 2017-10-30 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2016.10.21 | 기준일 |
| 감정기일 | 2016.10.31 | 10일 |
| 배당요구종기일 | 2017.01.16 | 87일 |
| 최초진행일 | 2017.02.23 | 125일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 27.54㎡(8.331평) | 1,720만원 |
| 건물 | 30.6㎡(9.257평) | 2,580만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 62만 4,546원 |
| 건물 | 평 | 278만 7,080원 |
- 감정원
- 도솔
- 가격시점
- 2016.10.31
- 공시가격
- 37,800,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- “백학초등학교” 북측 인근에 위치하며, 본건 주변은 다세대주택, 단독주택, 근린생활시설, 공원, 학교 등이 소재함.
- 본건까지 차량접근 가능하며, 본건 인근에 버스정류장이 소재함.
- 대체로 가장형 토지로서, 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 본건 남측의 도로를 이용중임.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2011.05.31
- 배당요구종기일
- 2017.01.16
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김성현 | 주거용 전부 | 전입:2012-12-31 확정:2012-12-31 배당:2016-11-03 | 보:15,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,200만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(12) | 2011.05.31 | 소유권이전(매매) |
| 을(9) | 2011.05.31 | 근저당 |
| 갑(13) | 2011.10.25 | 소유권이전(매매) |
| 갑(16) | 2015.08.26 | 가압류 |
| 갑(17) | 2016.10.21 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 102건
- HUG 보증사고
- 42건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 42건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 2,810만원
데이터 출처