인천광역시 남구 학익동 664-9 태광빌라 에이동 지하층 비02호 (인천광역시 남구 매소홀로488번길 20-18)
과거 경매 이력
경매 2017타경5268

- 대지권
- 34.085㎡(10.311평)
- 건물면적
- 53.35㎡(16.138평)
- 개시결정
- 2017.02.17 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김현석 / 김현석
- 채권자
- 국민은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,500만원
- 매각가
- 3,811만 1,111원41.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2018.01.10 | 6,500만원 | 유찰 |
| 2차2018.02.14 | 4,550만원30% | 유찰 |
| 3차2018.03.23 | 3,185만원51% | - |
| 매각 38,111,111원 (58.63%) / 입찰 6명 / 인천 김건범 | ||
| ( 2위금액 36,777,000원 ) | ||
| 대금지급기한 : 2018-05-01 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2018-06-04 | ||
| 배당종결 : 2018-06-04 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2017.02.17 | 기준일 |
| 감정기일 | 2017.02.23 | 6일 |
| 배당요구종기일 | 2017.05.11 | 83일 |
| 최초진행일 | 2018.01.10 | 327일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 34.085㎡(10.311평) | 2,600만원 |
| 건물 | 53.35㎡(16.138평) | 3,900만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 76만 2,799원 |
| 건물 | 평 | 241만 6,656원 |
- 감정원
- 영주
- 가격시점
- 2017.02.23
- 보존등기일
- 1995.11.20
- 공시가격
- 38,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "인천백학초등학교" 북동측 인근에 위치하며 주위환경은 다세대주택,아파트,근린상가 등이 혼재된 후면주택지대로 주거환경은 보통임
- 본건까지 차량 출입 가능하며 대중교통여건은 보통임, 대중교통(버스)-인근 간선도로변에 있는 간선,지선 버스 이용 가능함.
- 사다리형 평지로서 다세대주택 건부지로 이용 중에 있음.
- 본건 남서측으로 약 6미터 폭의 아스팔트 포장도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2001.02.23
- 배당요구종기일
- 2017.05.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2001.02.23 | 소유권이전(매매) |
| 을(1) | 2001.02.23 | 근저당 |
| 갑(7) | 2015.06.03 | 압류 |
| 갑(8) | 2016.08.31 | 압류 |
| 갑(9) | 2017.02.17 | 임의경매 |