인천광역시 남구 학익동 350-9 다흥힐타운 4동 1층 102호 외 1필지 (인천광역시 남구 재넘이길 141-30)
과거 경매 이력
경매 2017타경7622

- 대지권
- 26.52㎡(8.022평)
- 건물면적
- 54.63㎡(16.526평)
- 개시결정
- 2017.03.16 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 손성기 / 김춘녕
- 채권자
- 예당 새마을금고
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 1,000만원
- 매각가
- 8,829만원19.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2018.02.01 | 1억 1,000만원 | 유찰 |
| 2차2018.03.14 | 7,700만원30% | - |
| 매각 88,290,000원 (80.26%) / 입찰 2명 / 인천 정홍기 | ||
| ( 2위금액 81,110,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2018-04-16 | ||
| 납부 : 2018-04-05 | ||
| 배당기일 : 2018-05-25 | ||
| 배당종결 : 2018-05-25 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2017.03.16 | 기준일 |
| 감정기일 | 2017.03.21 | 5일 |
| 배당요구종기일 | 2017.05.24 | 69일 |
| 최초진행일 | 2018.02.01 | 322일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 1,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 26.52㎡(8.022평) | 3,300만원 |
| 건물 | 54.63㎡(16.526평) | 7,700만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 124만 4,344원 |
| 건물 | 평 | 465만 9,325원 |
- 감정원
- 현산
- 가격시점
- 2017.03.21
- 보존등기일
- 2003.09.25
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "인하공업전문대학교" 북동측 인근에 위치하는 다세대주택으로서, 주위는 다세대주택, 아파트, 학교, 근린생활시설 등이 혼재한 지역으로서 주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량접근이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반교통조건은 양호함.
- 2필지 일단의 사다리형의 토지로서, 다세대주택 부지로 이용중임.
- 본건 남측 및 북측으로 각각 노폭 약6m 내외의 포장도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2010.03.10
- 배당요구종기일
- 2017.05.24
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(8) | 2010.03.10 | 공유자전원지분전부이전 |
| 을(7) | 2010.03.10 | 근저당 |
| 갑(9) | 2013.11.22 | 소유권이전(매매) |
| 갑(10) | 2015.03.31 | 가압류 |
| 갑(11) | 2017.03.16 | 임의경매 |
| 갑(12) | 2017.03.27 | 압류 |
| 갑(13) | 2017.12.14 | 압류 |