인천광역시 남구 학익동 306-96 대도빌라 3층 302호 외 2필지 (인천광역시 남구 재넘이길61번길 17-8)
과거 경매 이력
경매 2016타경20321(2)

- 대지권
- 3㎡(0.907평)
- 건물면적
- 48.78㎡(14.756평)
- 개시결정
- 2016.06.01 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이형재 / 이형재
- 채권자
- 속초시수협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,500만원
- 매각가
- 4,888만원42.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2017.04.24 | 8,500만원 | 유찰 |
| 2차2017.05.29 | 5,950만원30% | 유찰 |
| 3차2017.07.03 | 4,165만원51% | - |
| 매각 48,880,000원 (57.51%) / 입찰 4명 / 인천 문금화 | ||
| ( 2위금액 46,050,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2017-08-11 | ||
| 납부 : 2017-07-25 | ||
| 배당기일 : 2017-09-08 | ||
| 배당종결 : 2017-09-08 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2016.06.01 | 기준일 |
| 감정기일 | 2016.06.14 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2016.08.26 | 86일 |
| 최초진행일 | 2017.04.24 | 327일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 3㎡(0.908평) | 2,125만원 |
| 건물 | 48.78㎡(14.756평) | 6,375만원 |
- 가격비
- 대지권 25% | 건물 75%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 708만 3,333원 |
| 건물 | 평 | 432만 276원 |
- 감정원
- HR
- 가격시점
- 2016.06.14
- 보존등기일
- 1996.09.24
- 공시가격
- 48,900,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "인하사대부속고등학교" 동측 인근에 위치하고,주변은 동유형의 다세대주택과 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로서, 제반
- 주위 환경은 보통임.
- 본건까지 차량 접근이 가능하고, 근거리에 버스정류장 및 "임학역"(기호1)이 소재하는 등, 제반 교통여건은 보통임.
- 3필1단의 부정형의 토지로서, 현황 다세대주택 부지로 이용중임.
- 본건 북측으로 포장도로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2009.08.25
- 배당요구종기일
- 2016.08.26
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 박은미 | 주거용 | 전입:미상 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(6) | 2009.08.25 | 소유권이전(매매) |
| 을(7) | 2009.08.25 | 근저당 |
| 갑(7) | 2010.09.01 | 압류 |
| 갑(8) | 2016.06.01 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 102건
- HUG 보증사고
- 42건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 42건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 2,810만원
데이터 출처