인천광역시 남구 학익동 306-88 월드빌라 4층 401호 (인천광역시 남구 재넘이길39번길 20)
과거 경매 이력
경매 2016타경19154

- 대지권
- 11.2㎡(3.388평)
- 건물면적
- 33.9㎡(10.255평)
- 개시결정
- 2016.06.29 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 조수억 / 조수억
- 채권자
- 한국주택금융공사 업무수탁기관 한국스탠다드차타드제일은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,100만원
- 매각가
- 4,350만 800원38.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2018.04.19 | 7,100만원 | 유찰 |
| 2차2018.05.25 | 4,970만원30% | 유찰 |
| 3차2018.07.10 | 3,479만원51% | - |
| 매각 43,500,800원 (61.27%) / 입찰 2명 / 인천 김성운 | ||
| ( 2위금액 35,559,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2018-08-21 | ||
| 납부 : 2018-08-21 | ||
| 배당기일 : 2018-09-18 | ||
| 배당종결 : 2018-09-18 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2016.06.29 | 기준일 |
| 감정기일 | 2016.07.13 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2016.09.09 | 72일 |
| 최초진행일 | 2018.04.19 | 659일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,100만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 11.2㎡(3.388평) | 2,840만원 |
| 건물 | 33.9㎡(10.255평) | 4,260만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 253만 5,714원 |
| 건물 | 평 | 415만 4,071원 |
- 감정원
- 소담
- 가격시점
- 2016.07.13
- 공시가격
- 37,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "인하사대부속중학교" 동측인근에 위치하며, 주위는 단독및 다세대주택, 근린생활시설 등이 소재함.
- 본건까지 차량출입이 가능하며, 인근에 노선버스정류장이 소재하여 제반 대중교통사정은 보통임.
- 부정형의 토지로, 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 본건 동측으로 폭 약 3-4미터의 포장도로가 소재함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2015.05.06
- 배당요구종기일
- 2016.09.09
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 박종세 | 주거용 전부 33.90㎡[현황상 401호(공부상 402호)] | 전입:미상 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | |
| 장복임 | 주거용 전부 33.90㎡(공부상 401호) | 전입:2015-10-23 확정:2015-10-23 배당:2016-09-05 | 보:12,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,700만원 순위배당 있음 | [현황서상 점유부분:전부 43.84㎡[현황상 401호(공부상 402호)] |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(7) | 2015.05.06 | 소유권이전(매매) |
| 을(5) | 2015.05.06 | 근저당 |
| 갑(8) | 2015.08.11 | 가압류 |
| 갑(9) | 2015.08.19 | 가압류 |
| 갑(10) | 2015.10.07 | 가압류 |
| 갑(11) | 2016.06.29 | 임의경매 |
| 갑(12) | 2017.10.18 | 압류 |
| 갑(13) | 2017.11.13 | 압류 |
주의사항
- ▶2017. 7. 31. 공부상 402호의 소유자인 박종세로부터 공부상 401호의 소유자 조수억 및 임차인 장복임을 상대로 한 인천지방법원 2016가단20335 및 그 항소심 인천지방법원 2016나15792 건물명도 사건의 판결문이 제출되어 있음.