인천광역시 남구 학익동 306-82 진양주택 2층 201호 (인천광역시 남구 재넘이길29번길 14)
과거 경매 이력
경매 2016타경28523

- 대지권
- 9.7㎡(2.934평)
- 건물면적
- 32.93㎡(9.961평)
- 개시결정
- 2016.08.02 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이철호 / 이철호
- 채권자
- 장현자
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,600만원
- 매각가
- 3,500만 99원47%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2017.06.12 | 6,600만원 | 유찰 |
| 2차2017.07.17 | 4,620만원30% | 유찰 |
| -2017.08.28 | 3,234만원51% | 변경 |
| 3차2018.04.05 | 3,234만원51% | - |
| 매각 41,322,200원 (62.61%) / 5명 / 미납 | ||
| 4차2018.06.18 | 3,234만원51% | - |
| 매각 35,000,099원 (53.03%) / 입찰 1명 | ||
| 지급기한 : 2018-07-31 | ||
| 납부 : 2018-07-26 | ||
| 배당기일 : 2018-08-23 | ||
| 배당종결 : 2018-08-23 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2016.08.02 | 기준일 |
| 감정기일 | 2016.08.16 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2016.10.10 | 69일 |
| 최초진행일 | 2017.06.12 | 314일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 9.7㎡(2.934평) | 2,640만원 |
| 건물 | 32.93㎡(9.961평) | 3,960만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 272만 1,649원 |
| 건물 | 평 | 397만 5,504원 |
- 감정원
- 수정
- 가격시점
- 2016.08.16
- 보존등기일
- 1997.03.07
- 공시가격
- 39,800,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- *"인하사대부속고등학교" 동측 인근에 위치한 다세대주택으로서, 주위는 본건과 동유형의 다세대주택 및 연립주택, 단독주택, 일부 소규모 아파트 등과 일부 주상용 주택이 혼재한 후면 주택지대로 남동측 인근 한나루로변으로 재래시장인 학익시장을 중심으로 한 생활편익시설이 혼재한 상업지대가 위치하고 있으며, 인근에 인하사대부속고등학교, 인하사대부속중학교, 인천학익초등학교 등이 소재함.
- *본건까지 제차량 접근 가능하며, 동측 인근 한나루로변 및 북측 인근 인하로변으로 노선버스정류장이 소재하여 대중교통상황은 보통시됨.
- *서에서 동으로 낮아지는 완경사지의 사다리형의 토지로 현황 다세대주택 건부지로 이용중임.
- *본건이 속한 부지 북측으로 노폭 약 8미터 내외 도로(재넘이길61번길)과 동측으로 노폭 약 7-8미터 내외 도로(재넘이길29번길)에 각각 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2016.08.03
- 배당요구종기일
- 2016.10.10
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2000.09.28 | 소유권이전(매각) |
| 갑(5) | 2016.08.03 | 강제경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 103건
- HUG 보증사고
- 42건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 42건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 2,810만원
데이터 출처