인천광역시 남구 학익동 306-65 아트홈빌라 A동 3층 302호 (인천광역시 남구 재넘이길61번길 17-11)
과거 경매 이력
경매 2017타경34518

- 대지권
- 13.8㎡(4.174평)
- 건물면적
- 48.68㎡(14.726평)
- 개시결정
- 2017.12.19 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 곽순을 외1 / 망 이방자의 상속인 곽순을 외2
- 채권자
- 국민은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,400만원
- 매각가
- 4,715만원43.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2018.09.07 | 8,400만원 | 유찰 |
| 2차2018.10.24 | 5,880만원30% | 유찰 |
| 3차2018.11.23 | 4,116만원51% | - |
| 매각 47,150,000원 (56.13%) / 입찰 4명 / 인천 박영숙 | ||
| ( 2위금액 43,999,999원 ) | ||
| 지급기한 : 2019-01-04 | ||
| 납부 : 2019-01-03 | ||
| 배당기일 : 2019-01-29 | ||
| 배당종결 : 2019-01-29 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2017.12.19 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.01.03 | 15일 |
| 배당요구종기일 | 2018.02.28 | 71일 |
| 최초진행일 | 2018.09.07 | 262일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 13.8㎡(4.175평) | 2,520만원 |
| 건물 | 48.68㎡(14.726평) | 5,880만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 182만 6,087원 |
| 건물 | 평 | 399만 2,938원 |
- 감정원
- 통일
- 가격시점
- 2018.01.03
- 공시가격
- 55,200,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "인하사대부속중학교" 동북측 인근에 소재하며 부근은 다세대주택, 단독주택, 학교 등으로 이루어진 경사 주택지대임
- 본건까지 제 차량 접근 용이하며 인근에 버스정류장 , 비교적 근거리에 전철역(인하대역)이 있어서 대중교통 무난한 편임.
- 사다리형 유사 토지로서 경사지대에 소재하며 다세대 주택 건부지임.
- 본건 남측으로 로폭 약 6미터 경사진 포장도로에 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2014.06.27
- 배당요구종기일
- 2018.02.28
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 1997.05.30 | 소유권이전(매매) |
| 을(7) | 2014.06.27 | 근저당 |
| 갑(4) | 2016.03.24 | 소유권이전(매매) |
| 갑(5) | 2017.12.19 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 102건
- HUG 보증사고
- 42건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 42건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 2,810만원
데이터 출처