인천광역시 남구 학익동 306-57 한일빌라 2동 3층 303호 (인천광역시 남구 재넘이길51번길 7-8)
과거 경매 이력
경매 2018타경505284

- 대지권
- 9.495㎡(2.872평)
- 건물면적
- 31.4㎡(9.498평)
- 개시결정
- 2018.04.18 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 최철 / 최철
- 채권자
- 인천수협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,400만원
- 매각가
- 3,392만원47%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2019.01.22 | 6,400만원 | 유찰 |
| 2차2019.02.28 | 4,480만원30% | 유찰 |
| 3차2019.04.02 | 3,136만원51% | - |
| 매각 33,920,000원 (53%) / 입찰 3명 / 인천 이지은 | ||
| ( 2위금액 33,199,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2019-05-08 | ||
| 납부 : 2019-04-26 | ||
| 배당기일 : 2019-06-05 | ||
| 배당종결 : 2019-06-05 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2018.04.18 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.05.02 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2018.07.03 | 76일 |
| 최초진행일 | 2019.01.22 | 279일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 9.495㎡(2.872평) | 3,200만원 |
| 건물 | 31.4㎡(9.499평) | 3,200만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 337만 195원 |
| 건물 | 평 | 336만 8,776원 |
- 감정원
- 지율
- 가격시점
- 2018.05.02
- 공시가격
- 40,100,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "인하대학교사범대학부속중학교" 북동측 인근에 위치하며, 주위는 근린생활시설, 다세대주택, 학교 등이 소재하는 등 제반 여건은 보통임.
- 본건 인근까지 차량의 출입이 가능하며, 인근에 버스정류장 등이 소재하며 제반 대중교통 사정은 무난한 편임.
- 사다리형의 토지로 다세대주택 건부지로 이용 중임.
- 본건 북측으로 노폭 약 2-3m 포장도로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2016.05.17
- 배당요구종기일
- 2018.07.03
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김재권 | 주거용 전부 | 전입:2016-05-17 확정:2016-05-17 배당:2018-06-08 | 보:16,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,700만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(13) | 2016.05.17 | 소유권이전(매매) |
| 을(9) | 2016.05.17 | 근저당 |
| 갑(14) | 2018.04.03 | 가압류 |
| 갑(15) | 2018.04.19 | 임의경매 |
| 갑(16) | 2018.07.19 | 압류 |
| 갑(17) | 2018.09.13 | 압류 |
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건
인천광역시 미추홀구 학익동 다세대주택
인근 매각 물건이 없습니다.