인천광역시 남구 학익동 306-56 동화아트빌라 2층 202호 (인천광역시 남구 재넘이길39번길 12)
과거 경매 이력
경매 2016타경38865

- 대지권
- 12.2㎡(3.69평)
- 건물면적
- 40.24㎡(12.173평)
- 개시결정
- 2016.10.24 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 한승수 / 한승수
- 채권자
- 인천축협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,500만원
- 매각가
- 5,816만 3,600원31.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2017.07.03 | 8,500만원 | 유찰 |
| 2차2017.08.14 | 5,950만원30% | 유찰 |
| 3차2017.09.18 | 4,165만원51% | - |
| 매각 58,163,600원 (68.43%) / 입찰 7명 / 인천 이재석 | ||
| ( 2위금액 52,200,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2017-11-02 | ||
| 납부 : 2017-10-27 | ||
| 배당기일 : 2017-11-29 | ||
| 배당종결 : 2017-11-29 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2016.10.24 | 기준일 |
| 감정기일 | 2016.11.09 | 16일 |
| 배당요구종기일 | 2017.01.13 | 81일 |
| 최초진행일 | 2017.07.03 | 252일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 12.2㎡(3.69평) | 2,975만원 |
| 건물 | 40.24㎡(12.173평) | 5,525만원 |
- 가격비
- 대지권 35% | 건물 65%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 243만 8,525원 |
| 건물 | 평 | 453만 8,733원 |
- 감정원
- 한국씨티
- 가격시점
- 2016.11.09
- 공시가격
- 47,600,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "인하사대부속고등학교" 북동측 인근에 위치하며 주위는 다세대주택, 아파트, 학교 및 근린생활시설 등이 소재합니다.
- 본건까지 차량출입이 가능하며 인근에 버스정류장 등이 소재합니다.
- 등고평탄한 부정형의 토지로서 다세대주택건부지로 이용 중입니다.
- 본건 북측, 동측으로 도로가 소재합니다.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2016.01.29
- 배당요구종기일
- 2017.01.13
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2016.01.29 | 소유권이전(매매) |
| 을(7) | 2016.01.29 | 근저당 |
| 갑(4) | 2016.02.12 | 가처분 |
| 갑(5) | 2016.10.24 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%