인천광역시 남구 학익동 306-29 팬더빌라 3층 301호 외 1필지 (인천광역시 남구 재넘이길61번길 31-1)
과거 경매 이력
경매 2018타경501961

- 대지권
- 12.53㎡(3.79평)
- 건물면적
- 42.93㎡(12.986평)
- 개시결정
- 2018.02.05 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 오재천 / 오재천
- 채권자
- 인천수협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,400만원
- 매각가
- 6,538만원22.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2018.10.26 | 8,400만원 | 유찰 |
| 2차2018.11.27 | 5,880만원30% | - |
| 매각 65,380,000원 (77.83%) / 입찰 1명 / 인천 안병찬 | ||
| 지급기한 : 2019-01-02 | ||
| 납부 : 2019-01-02 | ||
| 배당기일 : 2019-01-30 | ||
| 배당종결 : 2019-01-30 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2018.02.05 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.02.21 | 16일 |
| 배당요구종기일 | 2018.04.23 | 77일 |
| 최초진행일 | 2018.10.26 | 263일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 12.53㎡(3.79평) | 3,360만원 |
| 건물 | 42.93㎡(12.986평) | 5,040만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 268만 1,564원 |
| 건물 | 평 | 388만 1,103원 |
- 감정원
- 혜윰
- 가격시점
- 2018.02.21
- 공시가격
- 43,700,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "인하사대부속중학교" 동측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택 및 학교, 근린생활시설 등이 혼재한 지역임.
- 본건 인근까지 차량의 접근이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 대중교통 이용편의 정도는 보통임.
- 2필 일단의 서측 하향의 토지를 평탄하게 조성하여 주거용(다세대주택) 건부지로 이용중임.
- 본건이 소재한 토지의 북측으로 노폭 약 2-3미터 내외의 도로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2016.10.31
- 배당요구종기일
- 2018.04.23
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 정병수 | 주거용 전부 | 전입:2017-01-17 확정:2017-01-17 배당:2018-02-26 | 보:25,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,700만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(14) | 2016.10.31 | 소유권이전(매매) |
| 을(10) | 2016.10.31 | 근저당 |
| 갑(15) | 2017.06.23 | 압류 |
| 갑(16) | 2017.12.06 | 가압류 |
| 갑(17) | 2018.02.05 | 임의경매 |
| 갑(18) | 2018.07.19 | 압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 103건
- HUG 보증사고
- 42건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 42건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 2,810만원
데이터 출처