인천광역시 남구 학익동 306-29 팬더빌라 3동 3층 302호 외 1필지
과거 경매 이력
경매 2015타경504693

- 대지권
- 12.53㎡(3.79평)
- 건물면적
- 40.15㎡(12.145평)
- 개시결정
- 2015.09.01 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이윤경 / 이윤경
- 채권자
- 굴비골농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,600만원
- 매각가
- 5,540만원16.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2016.04.28 | 6,600만원 | 유찰 |
| 2차2016.06.02 | 4,620만원30% | 유찰 |
| 3차2016.07.07 | 3,234만원51% | - |
| 매각 55,400,000원 (83.94%) / 입찰 9명 / 인천 한경호 | ||
| ( 2위금액 48,097,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2016-08-18 | ||
| 납부 : 2016-07-28 | ||
| 배당기일 : 2016-08-23 | ||
| 배당종결 : 2016-08-23 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2015.09.01 | 기준일 |
| 감정기일 | 2015.09.10 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2015.11.23 | 83일 |
| 최초진행일 | 2016.04.28 | 240일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 12.53㎡(3.79평) | 1,980만원 |
| 건물 | 40.15㎡(12.145평) | 4,620만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 158만 208원 |
| 건물 | 평 | 380만 4,035원 |
- 감정원
- 제일
- 가격시점
- 2015.09.10
- 공시가격
- 40,700,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "인하사대부속중학교" 동측 인근에 위치하는 주거용 부동산으로서, 부근은 다수의 다세대주택 및 단독주택 등이 밀집 소재하는 기존 주택지대이며, 근거리에 학교, 관공서, 재래시장 등이 소재함.
- 대상물건까지 차량 출입이 불가능하나 근거리에 노선버스 정류장이 위치하는 등 대중교통 사정은 보통임.
- 남동측 하향 경사지를 계단식으로 조성한 2필1단지의 부정형 토지로서, 현황 다세대주택 부지로 이용중임.
- 북측으로 노폭 약2~3m의 포장도로를 이용하여 출입함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2012.03.29
- 배당요구종기일
- 2015.11.23
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(17) | 2012.03.29 | 소유권이전(매매) |
| 을(14) | 2012.03.29 | 근저당 |
| 갑(18) | 2015.09.01 | 임의경매 |
| 갑(19) | 2015.10.22 | 가압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 103건
- HUG 보증사고
- 42건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 42건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 2,810만원
데이터 출처