인천광역시 남구 학익동 306-160 진보빌라 비층 02호 외 1필지 (인천광역시 남구 한나루로421번길 39-8)
과거 경매 이력
경매 2016타경43928

- 대지권
- 12.6㎡(3.811평)
- 건물면적
- 37.08㎡(11.217평)
- 개시결정
- 2016.12.05 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김상준 / 김상준
- 채권자
- 국민은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,700만원
- 매각가
- 2,388만 9,000원58.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2017.08.07 | 5,700만원 | 유찰 |
| 2차2017.09.11 | 3,990만원30% | 유찰 |
| 3차2017.10.25 | 2,793만원51% | 유찰 |
| 4차2017.11.27 | 1,955만 1,000원65.7% | - |
| 매각 23,889,000원 (41.91%) / 입찰 2명 / 인천 김성범 | ||
| ( 2위금액 23,100,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2018-01-03 | ||
| 납부 : 2017-12-19 | ||
| 배당기일 : 2018-01-31 | ||
| 배당종결 : 2018-01-31 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2016.12.05 | 기준일 |
| 감정기일 | 2016.12.06 | 1일 |
| 배당요구종기일 | 2017.02.20 | 77일 |
| 최초진행일 | 2017.08.07 | 245일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 12.6㎡(3.811평) | 2,280만원 |
| 건물 | 37.08㎡(11.217평) | 3,420만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 180만 9,524원 |
| 건물 | 평 | 304만 8,944원 |
- 감정원
- 태평양
- 가격시점
- 2016.12.06
- 공시가격
- 41,600,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "인하사대부속중학교" 동측 인근에 위치하며, 인근 일대는 다세대주택, 소규모 근린생활시설 등이 소재하는 지역입니다.
- 본건까지 차량의 진입이 가능하며, 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등 대중교통상황은 무난합니다.
- 2필지 일단의 사다리형의 토지로서, "주거용" 건부지로 이용중입니다.
- 본건의 남측으로 노폭 약 2미터 정도의 포장도로에 접합니다.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2014.08.19
- 배당요구종기일
- 2017.02.20
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김미진 | 주거용 | 전입:2014-11-07 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(19) | 2014.08.19 | 소유권이전(매매) |
| 을(11) | 2014.08.19 | 근저당 |
| 갑(21) | 2015.07.02 | 가압류 |
| 갑(22) | 2015.07.17 | 가압류 |
| 갑(23) | 2015.10.08 | 가압류 |
| 갑(25) | 2016.12.05 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 102건
- HUG 보증사고
- 42건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 42건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 2,810만원
데이터 출처