인천광역시 남구 학익동 306-148 영광빌라 4층 402호 외 1필지 (인천광역시 남구 재넘이길29번길 42)
과거 경매 이력
경매 2018타경17480

- 대지권
- 11.066㎡(3.347평)
- 건물면적
- 33.86㎡(10.243평)
- 개시결정
- 2018.06.15 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김정래 / 김정래
- 채권자
- 한국주택금융공사의 업무수탁기관 한국스탠다드차타드제일은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,400만원
- 매각가
- 4,580만 3,500원28.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2018.12.12 | 6,400만원 | 유찰 |
| 2차2019.01.21 | 4,480만원30% | - |
| 매각 45,803,500원 (71.57%) / 입찰 2명 / 인천 한혜원 | ||
| ( 2위금액 44,900,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2019-02-28 | ||
| 배당기일 : 2019-02-28 | ||
| 배당종결 : 2019-02-28 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2018.06.15 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.06.27 | 12일 |
| 배당요구종기일 | 2018.09.10 | 87일 |
| 최초진행일 | 2018.12.12 | 180일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 11.066㎡(3.347평) | 2,560만원 |
| 건물 | 33.86㎡(10.243평) | 3,840만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 231만 3,392원 |
| 건물 | 평 | 374만 8,902원 |
- 감정원
- 마루한
- 가격시점
- 2018.06.27
- 공시가격
- 35,500,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "인천사대부속중학교" 동측 인근에 위치하며 주위는 단독주택, 다세대주택 및 근린생활시설 등이 혼재하는 등 주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량 접근이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하며 교통상황은 보통임.
- 2필 1단의 사다리형의 토지로 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 본건 남동측으로 도로에 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2017.05.02
- 배당요구종기일
- 2018.09.10
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 안혜영 | 주거용 전부 | 전입:2017-09-04 확정:2017-09-04 배당:2018-07-05 | 보:23,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,700만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(8) | 2017.05.02 | 소유권이전(매매) |
| 을(9) | 2017.05.02 | 근저당 |
| 갑(9) | 2018.06.15 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 103건
- HUG 보증사고
- 42건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 42건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 2,810만원
데이터 출처