인천광역시 남구 학익동 306-144 이화빌라 1동 4층 401호 (인천광역시 남구 재넘이길51번길 35)
과거 경매 이력
경매 2017타경9246

- 대지권
- 10.73㎡(3.246평)
- 건물면적
- 32.06㎡(9.698평)
- 개시결정
- 2017.03.22 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이형환 / 이형환
- 채권자
- 남인천농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,000만원
- 매각가
- 3,430만원42.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2018.05.03 | 6,000만원 | 유찰 |
| 2차2018.06.11 | 4,200만원30% | 유찰 |
| 3차2018.07.20 | 2,940만원51% | - |
| 매각 34,300,000원 (57.17%) / 입찰 4명 / 인천 이미애 | ||
| ( 2위금액 31,250,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2018-08-29 | ||
| 납부 : 2018-08-24 | ||
| 배당기일 : 2018-09-20 | ||
| 배당종결 : 2018-09-20 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2017.03.22 | 기준일 |
| 감정기일 | 2017.04.03 | 12일 |
| 배당요구종기일 | 2017.06.05 | 75일 |
| 최초진행일 | 2018.05.03 | 407일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 10.73㎡(3.246평) | 2,400만원 |
| 건물 | 32.06㎡(9.698평) | 3,600만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 223만 6,719원 |
| 건물 | 평 | 371만 2,106원 |
- 감정원
- 부성
- 가격시점
- 2017.04.03
- 보존등기일
- 1997.04.19
- 공시가격
- 31,900,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인하사대부속중학교 동측 인근에 위치하며, 주위는 동류형의 다세대주택 등이 밀집소재하는 지역으로서 제반주위 여건은 무난함.
- 본건은 버스정류장이 인근에 위치하고 있어 교통사정은 무난하며 차량출입이 가능함.
- 부정형의 다세대주택 부지로 이용중임.
- 북서측으로 약 8미터의 포장도로에 접하고 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2016.06.02
- 배당요구종기일
- 2017.06.05
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 강지은 | 주거용 4층 401호 전부 | 전입:2016-08-09 확정:2016-07-12 배당:2017-03-31 | 보:17,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,700만원 순위배당 있음 | [현황서상 보 : 1600만원, 확 : 2016.08.09] |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(9) | 2016.06.02 | 소유권이전(매매) |
| 을(6) | 2016.06.02 | 근저당 |
| 갑(10) | 2016.09.30 | 가압류 |
| 갑(11) | 2016.10.14 | 가압류 |
| 갑(12) | 2017.03.22 | 임의경매 |
| 갑(13) | 2017.04.04 | 압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 102건
- HUG 보증사고
- 42건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 42건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 2,810만원
데이터 출처