인천광역시 남구 학익동 306-128 광림빌라 4층 401호 외 1필지 (인천광역시 남구 재넘이길51번길 38)
과거 경매 이력
경매 2016타경7519

- 대지권
- 12.21㎡(3.694평)
- 건물면적
- 43.55㎡(13.174평)
- 개시결정
- 2016.02.25 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 유지형외4명 / 유지형외4명
- 채권자
- 삼성화재해상보험(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,500만원
- 매각가
- 5,625만원25%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2016.12.06 | 7,500만원 | 유찰 |
| 2차2017.01.13 | 5,250만원30% | - |
| 매각 56,250,000원 (75%) / 입찰 2명 / 인천 오은호 | ||
| ( 2위금액 53,090,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2017-02-28 | ||
| 납부 : 2017-02-27 | ||
| 배당기일 : 2017-03-30 | ||
| 배당종결 : 2017-03-30 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2016.02.25 | 기준일 |
| 감정기일 | 2016.03.07 | 11일 |
| 배당요구종기일 | 2016.05.16 | 81일 |
| 최초진행일 | 2016.12.06 | 285일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 12.21㎡(3.694평) | 3,000만원 |
| 건물 | 43.55㎡(13.174평) | 4,500만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 245만 7,002원 |
| 건물 | 평 | 341만 5,819원 |
- 감정원
- 부성
- 가격시점
- 2016.03.07
- 공시가격
- 43,300,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인하사대부속중고교 동측으로 인근에 위치하며, 주위는 동류형의 다세대주택 등이 밀집하고 학교, 근린생활시설 등이 소재하는 지역으로서 제반주위여건은 무난함.
- 본건은 버스정류장이 인근에 위치하고 있어 교통사정은 무난하며 차량출입이 가능함.
- 2필지 일단으로 부정형의 다세대주택 부지로 이용중임.
- 남동측으로 약8미터의 포장도로에 접하고 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2014.11.24
- 배당요구종기일
- 2016.05.16
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김홍철 | 주거용 전부 | 전입:2015-04-13 확정:2015-04-13 배당:2016-03-09 | 보:24,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,700만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(12) | 2014.11.24 | 소유권이전(매매) |
| 을(15) | 2014.11.24 | 근저당 |
| 갑(13) | 2016.02.25 | 임의경매 |
| 갑(14) | 2016.03.29 | 소유권이전(상속) |