인천광역시 남구 학익동 306-128 광림빌라 2층 202호 외 1필지 (인천광역시 남구 재넘이길51번길 38)
과거 경매 이력
경매 2016타경1825

- 대지권
- 12.21㎡(3.694평)
- 건물면적
- 38.81㎡(11.74평)
- 개시결정
- 2016.01.14 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김덕순 / 김덕순
- 채권자
- 한국주택금융공사의 업무수탁기관 한국스탠다드차타드제일은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,200만원
- 매각가
- 5,066만원29.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2016.09.19 | 7,200만원 | 유찰 |
| 2차2016.10.21 | 5,040만원30% | 유찰 |
| 3차2016.11.28 | 3,528만원51% | - |
| 매각 50,660,000원 (70.36%) / 입찰 16명 / 인천 김소은 | ||
| ( 2위금액 50,410,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2017-01-09 | ||
| 납부 : 2017-01-09 | ||
| 배당기일 : 2017-02-28 | ||
| 배당종결 : 2017-02-28 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2016.01.14 | 기준일 |
| 감정기일 | 2016.01.21 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2016.03.25 | 71일 |
| 최초진행일 | 2016.09.19 | 249일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,200만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 12.21㎡(3.694평) | 2,880만원 |
| 건물 | 38.81㎡(11.74평) | 4,320만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 235만 8,722원 |
| 건물 | 평 | 367만 9,727원 |
- 감정원
- 혜민
- 가격시점
- 2016.01.21
- 공시가격
- 41,800,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "인하사대부속중학교" 북동측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택 등이 주를 이루는 지역으로서 제반 입지여건은 보통임.
- 본건까지 차량접근이 가능하며 인근에 버스정류장 등이 소재하여 전반적인 교통여건은 보통임.
- 2필 1단의 부정형으로서 다세대주택 부지로 이용중임.
- 본건 남동측으로 소로에 한면이 접함3.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2014.08.14
- 배당요구종기일
- 2016.03.25
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 설미자 | 주거용 전부 | 전입:2014-12-11 확정:2014-12-11 배당:2016-01-25 | 보:20,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,700만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(8) | 2014.08.14 | 소유권이전(매매) |
| 을(6) | 2014.08.14 | 근저당 |
| 갑(9) | 2015.12.16 | 압류 |
| 갑(10) | 2016.01.14 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 102건
- HUG 보증사고
- 42건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 42건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 2,810만원
데이터 출처