인천광역시 남구 학익동 306-117 한성빌라 4층 401호 (인천광역시 남구 재넘이길61번길 31)
과거 경매 이력
경매 2017타경500602

- 대지권
- 8.82㎡(2.668평)
- 건물면적
- 29.03㎡(8.782평)
- 개시결정
- 2017.02.21 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 류경숙 외 2명 / 류경숙 외 2명
- 채권자
- 동부화재해상보험(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,400만원
- 매각가
- 2,917만 7,000원46%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2018.11.20 | 5,400만원 | 유찰 |
| 2차2018.12.19 | 3,780만원30% | 유찰 |
| 3차2019.01.28 | 2,646만원51% | - |
| 매각 29,177,000원 (54.03%) / 입찰 2명 / 인천 윤봉석 | ||
| ( 2위금액 26,461,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2019-03-08 | ||
| 납부 : 2019-03-08 | ||
| 배당기일 : 2019-04-05 | ||
| 배당종결 : 2019-04-05 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2017.02.21 | 기준일 |
| 감정기일 | 2017.02.27 | 6일 |
| 배당요구종기일 | 2017.05.01 | 69일 |
| 최초진행일 | 2018.11.20 | 637일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 8.82㎡(2.668평) | 2,160만원 |
| 건물 | 29.03㎡(8.782평) | 3,240만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 244만 8,980원 |
| 건물 | 평 | 368만 9,365원 |
- 감정원
- 써브
- 가격시점
- 2017.02.27
- 공시가격
- 30,200,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인하사대부속중학교 동측 인근에 위치하며,주위 일대는 소규모의 공동주택 등이 밀집하는 주택지대로 인근에 학교 및 각종 주거편의시설 등이 소재하는바 제반 주거환경 무난시됨.
- 본건까지 차량출입 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 대중교통사정은보통임.
- 부정형의 토지로서, 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 본건 북동측으로 로폭 약 6미터의 도로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2012.08.17
- 배당요구종기일
- 2017.05.01
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 정명진 | 주거용 전부 | 전입:2013-10-10 확정:2013-10-10 배당:2017-03-14 | 보:10,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,200만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(17) | 2012.08.17 | 소유권이전(매각) |
| 을(13) | 2012.08.17 | 근저당 |
| 갑(19) | 2014.09.17 | 가압류 |
| 갑(22) | 2016.07.19 | 가압류 |
| 갑(23) | 2017.02.08 | 소유권이전(상속) |
| 갑(24) | 2017.02.21 | 임의경매 |
| 갑(25) | 2017.08.24 | 류경숙지분압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 102건
- HUG 보증사고
- 42건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 42건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 2,810만원
데이터 출처