인천광역시 남구 학익동 304-12 아트홈빌라 4층 402호 (인천광역시 남구 재넘이길39번길 28)
과거 경매 이력
경매 2018타경505529

- 대지권
- 11.6㎡(3.509평)
- 건물면적
- 37.95㎡(11.48평)
- 개시결정
- 2018.04.18 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 박시내 / 박시내
- 채권자
- 청도일성새마을금고
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,600만원
- 매각가
- 3,510만 1,000원37.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2018.07.27 | 5,600만원 | 유찰 |
| 2차2018.08.30 | 3,920만원30% | 유찰 |
| 3차2018.10.15 | 2,744만원51% | - |
| 매각 35,101,000원 (62.68%) / 입찰 3명 / 인천 전광진 | ||
| ( 2위금액 32,388,880원 ) | ||
| 지급기한 : 2018-11-22 | ||
| 납부 : 2018-11-21 | ||
| 배당기일 : 2018-12-26 | ||
| 배당종결 : 2018-12-26 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2018.04.18 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.04.25 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2018.06.28 | 71일 |
| 최초진행일 | 2018.07.27 | 100일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 11.6㎡(3.509평) | 2,240만원 |
| 건물 | 37.95㎡(11.48평) | 3,360만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 193만 1,034원 |
| 건물 | 평 | 292만 6,829원 |
- 감정원
- 세종
- 가격시점
- 2018.04.25
- 공시가격
- 36,100,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "인하사대부속중학교" 북동측 인근에 위치하며, 주위는 단독 및 다가구주택, 다세대주택, 근린생활시설 등이 혼재하는 주거지대로서 제반 주위환경은 대체로 보통시됨.
- 본건까지 차량 접근 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통상황은 대체로 보통시됨.
- 본건은 사다리형 평지로서 현황 "다세대주택 건부지"로 이용중임.
- 본건 북서측 및 북동측으로 노폭 약 3m 내외의 포장도로, 남동측으로 노폭 약4m 내외의 포장도로와 각각 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2013.11.01
- 배당요구종기일
- 2018.06.28
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 지순미 | 주거용 전부 | 전입:2014-02-19 확정:2014-02-19 배당:2018-06-04 | 보:15,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,200만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(12) | 2013.11.01 | 소유권이전(매각) |
| 을(11) | 2013.11.01 | 근저당 |
| 갑(14) | 2018.04.18 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 102건
- HUG 보증사고
- 42건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 42건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 2,810만원
데이터 출처