인천광역시미추홀구용현동다세대주택

인천광역시 남구 용현동 87-11 용현캐슬 4층 401호 외 1필지

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2012타경41153
감정가
1억 1,000만원
매각가
7,788만원29.2%
구분최저가결과
1차2012.10.261억 1,000만원유찰
2차2012.11.267,700만원30%-
매각 77,880,000원 (70.8%) / 입찰 2명 / 정남연
( 2위금액 77,830,000원 )
지급기한 : 2013-01-03
납부 : 2012-12-21
배당기일 : 2013-02-05
배당종결 : 2013-02-05

임차인 현황

이름이**
전입일2012.06.01
확정일자2010.07.07
대항력없음
보증금/차임보:20,000,000원 월:350,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

용현동 전세 리스크 점수

높음
68.8
다세대주택 평균 낙찰가율
59%
경매 진행 중
345
HUG 보증사고
217
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
215
미반환 평균 보증금
1억 7,354만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션