인천광역시 남구 용현동 647 용현2단지금호타운 205동 17층 1703호
과거 경매 이력
경매 2012타경4789

- 대지권
- 44.39㎡(13.428평)
- 건물면적
- 84.533㎡(25.571평)
- 개시결정
- 2012.01.20 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 권혁상 / 권혁상
- 채권자
- 한국씨티은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 6,000만원
- 매각가
- 1억 9,339만 9,000원25.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.05.07 | 2억 6,000만원 | 유찰 |
| 2차2012.06.08 | 1억 8,200만원30% | - |
| 매각 193,399,000원 (74.38%) / 입찰 2명 / 진동직 | ||
| ( 2위금액 187,199,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2012-07-10 | ||
| 납부 : 2012-07-10 | ||
| 배당기일 : 2012-08-16 | ||
| 배당종결 : 2012-08-16 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2012.01.20 | 기준일 |
| 감정기일 | 2012.02.07 | 18일 |
| 배당요구종기일 | 2012.04.02 | 73일 |
| 최초진행일 | 2012.05.07 | 108일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 6,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 44.39㎡(13.428평) | 7,800만원 |
| 건물 | 84.533㎡(25.571평) | 1억 8,200만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 175만 7,153원 |
| 건물 | 평 | 711만 7,438원 |
- 감정원
- 경현
- 가격시점
- 2012.02.07
- 공시가격
- 191,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 본건 부근은 중소규모의 고층아파트단지로 형성되어 있음
- 인근 간선도로에 다수의 노선버스가 운행되고 있으며, 제반 차량 접근 무난시됨
- 삼각형에 가까운 형상의 아파트부지임 / * 단지 주변으로 대로에 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2006.12.22
- 배당요구종기일
- 2012.04.02
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2000.06.20 | 소유권이전(매매) | |
| 2006.12.22 | 근저당 | |
| 2010.01.22 | 근저당 | |
| 2011.11.16 | 가압류 | |
| 2012.01.20 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 63%
- 경매 진행 중
- 345건
- HUG 보증사고
- 217건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 215건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 7,354만원
데이터 출처