인천광역시 남구 용현동 623-176 화진빌 4층 402호
과거 경매 이력
경매 2012타경41313(1)

- 대지권
- 23㎡(6.957평)
- 건물면적
- 50.26㎡(15.204평)
- 개시결정
- 2012.05.24 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김상우 / 김상우
- 채권자
- 다시농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 3,000만원
- 매각가
- 9,352만원28.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.09.07 | 1억 3,000만원 | 유찰 |
| 2차2012.10.09 | 9,100만원30% | - |
| 매각 93,520,000원 (71.94%) / 입찰 1명 / 박영신 | ||
| 지급기한 : 2012-11-16 | ||
| 납부 : 2012-11-16 | ||
| 배당기일 : 2013-01-16 | ||
| 배당종결 : 2013-01-16 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2012.05.24 | 기준일 |
| 감정기일 | 2012.05.30 | 6일 |
| 배당요구종기일 | 2012.08.02 | 70일 |
| 최초진행일 | 2012.09.07 | 106일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 3,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 23㎡(6.958평) | 5,200만원 |
| 건물 | 50.26㎡(15.204평) | 7,800만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 226만 870원 |
| 건물 | 평 | 513만 229원 |
- 감정원
- 도원
- 가격시점
- 2012.05.30
- 보존등기일
- 2010.05.26
- 공시가격
- 77,100,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 용현초등교 북서측 인근 위치, 주위는 다세대주택 및 단독주택, 근린생활시설 등 소재함
- 차량접근 가능, 인근에 버스정류장 소재, 제반교통사정 보통임 ,* 폭 약 6M의 각지를 이용중임
임차인 현황
- 말소기준일
- 2010.07.20
- 배당요구종기일
- 2012.08.02
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조승훈 | 주거용 전부 방3칸 | 전입:2011-09-07 확정:2011-09-07 배당:2012-07-05 | 보:20,000,000원 월:350,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2010.07.20 | 공유자전원지분전부이전 | |
| 2010.07.20 | 근저당 | |
| 2011.11.11 | 가압류 | |
| 2012.04.23 | 근저당 | |
| 2012.05.24 | 임의경매 |