인천광역시 남구 용현동 615-2 부성로얄아파트 1동 4층 405호 (인천광역시 남구 낙섬동로 50)
과거 경매 이력
경매 2012타경36465

- 대지권
- 30.24㎡(9.148평)
- 건물면적
- 45.18㎡(13.667평)
- 개시결정
- 2012.05.09 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이기덕 / 이기덕,(주)천태산업
- 채권자
- 하나은행외1
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,500만원
- 매각가
- 6,615만원22.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.08.14 | 8,500만원 | 유찰 |
| 2차2012.09.14 | 5,950만원30% | - |
| 매각 66,150,000원 (77.82%) / 입찰 7명 / 김창희 | ||
| ( 2위금액 66,110,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2012-10-24 | ||
| 납부 : 2012-10-24 | ||
| 배당기일 : 2012-11-28 | ||
| 배당종결 : 2012-11-28 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2012.05.09 | 기준일 |
| 감정기일 | 2012.05.16 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2012.07.24 | 76일 |
| 최초진행일 | 2012.08.14 | 97일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 30.24㎡(9.148평) | 3,570만원 |
| 건물 | 45.18㎡(13.667평) | 4,930만원 |
- 가격비
- 대지권 42% | 건물 58%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 118만 556원 |
| 건물 | 평 | 360만 7,229원 |
- 감정원
- 미래새한
- 가격시점
- 2012.05.16
- 공시가격
- 64,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "용현초등학교" 남측 인근에 위치하며 인근 도로변으로 주거편의시설을 비롯하여 교육시설 및 공공시설 등이 혼재하며 후면 으로 아파트단지를 비롯하여 중소규모의 공동주택, 단독주택 등이 밀집하고 있어 주거지로서의 제반 입지여건은 대체로 무난시됨.
- 차량출입 용이하며 인근에 버스정류장이 소재하는 등 대중교통사정은 보통시됨.
- 부정형의 토지로서 인접도로 및 인접토지와 등고 평탄하며 아파트 건부지로 이용중임.
- 아파트 단지 내외로 포장도로와 접하고 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2006.12.26
- 배당요구종기일
- 2012.07.24
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2006.12.26 | 소유권이전(매매) | |
| 2006.12.26 | 근저당 | |
| 2010.07.02 | 근저당 | |
| 2011.05.16 | 근저당 | |
| 2011.09.16 | 가압류 | |
| 2011.11.15 | 가압류 | |
| 2012.02.08 | 가압류 | |
| 2012.05.09 | 임의경매 | |
| 2012.05.17 | 임의경매 | |
| 2012.05.22 | 가압류 |