인천광역시 남구 용현동 456-84 성신빌라 가동 1층 102호
과거 경매 이력
경매 2012타경29474

- 대지권
- 22.91㎡(6.93평)
- 건물면적
- 45.89㎡(13.882평)
- 개시결정
- 2012.04.13 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 박종삼 / 박종삼
- 채권자
- 승학새마을금고
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,000만원
- 매각가
- 4,019만원49.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.10.24 | 8,000만원 | 유찰 |
| 2차2012.11.22 | 5,600만원30% | 유찰 |
| 3차2012.12.24 | 3,920만원51% | - |
| 매각 40,190,000원 (50.24%) / 입찰 1명 / 이영민 | ||
| 지급기한 : 2013-01-24 | ||
| 납부 : 2013-01-24 | ||
| 배당기일 : 2013-02-27 | ||
| 배당종결 : 2013-02-27 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2012.04.13 | 기준일 |
| 감정기일 | 2012.04.24 | 11일 |
| 배당요구종기일 | 2012.06.27 | 75일 |
| 최초진행일 | 2012.10.24 | 194일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 22.91㎡(6.93평) | 3,200만원 |
| 건물 | 45.89㎡(13.882평) | 4,800만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 139만 6,770원 |
| 건물 | 평 | 345만 7,715원 |
- 감정원
- 안병철
- 가격시점
- 2012.04.24
- 공시가격
- 42,100,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- *"용정초등학교" 남서측 인근에 위치하며, 부근은 대부분 다세대주택이 밀집한 일반주거지대로서 주위환경 보통시됨.
- *본건 인근까지 차량접근 가능하며, 인근에 시내버스정류장이 소재하여 대중교통사정 보통임.
- *남하향 경사지대에 소재하는,3필지 일단지 부정형의 토지로서 현황 다세대주택 건부지로 이용중임.
- *북동측의 공도와 접한 집입로로 통행하고 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2011.06.14
- 배당요구종기일
- 2012.06.27
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 오정미 | 주거용 1층 방 2칸 | 전입:2009-08-04 확정:2011-11-02 배당:2012-04-27 | 보:20,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,200만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2011.06.14 | 소유권이전(매각) | |
| 2011.06.14 | 근저당 | |
| 2012.04.13 | 임의경매 | |
| 2012.07.02 | 가압류 |