인천광역시 남구 용현동 456-625 일인빌라 1층 103호
과거 경매 이력
경매 2012타경51402

- 대지권
- 12.225㎡(3.698평)
- 건물면적
- 37.56㎡(11.362평)
- 개시결정
- 2012.07.02 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김은혜 / 김은혜
- 채권자
- 공태임
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,000만원
- 매각가
- 2,199만 9,000원63.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.11.23 | 6,000만원 | 유찰 |
| 2차2012.12.26 | 4,200만원30% | 유찰 |
| 3차2013.01.24 | 2,940만원51% | 유찰 |
| 4차2013.02.20 | 2,058만원65.7% | - |
| 매각 23,790,000원 (39.65%) / 1명 / 미납 | ||
| 5차2013.04.22 | 2,058만원65.7% | 유찰 |
| -2013.05.22 | 1,440만 6,000원76% | 변경 |
| 6차2013.06.21 | 2,058만원65.7% | 유찰 |
| 7차2013.07.23 | 1,440만 6,000원76% | - |
| 매각 21,999,000원 (36.66%) / 입찰 10명 / 인천 이덕희 | ||
| ( 2위금액 21,830,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2013-08-28 | ||
| 납부 : 2013-08-22 | ||
| 배당기일 : 2013-10-08 | ||
| 배당종결 : 2013-10-08 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2012.07.02 | 기준일 |
| 감정기일 | 2012.07.12 | 10일 |
| 배당요구종기일 | 2012.09.12 | 72일 |
| 최초진행일 | 2012.11.23 | 144일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 12.225㎡(3.698평) | 2,460만원 |
| 건물 | 37.56㎡(11.362평) | 3,540만원 |
- 가격비
- 대지권 41% | 건물 59%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 201만 2,270원 |
| 건물 | 평 | 311만 5,649원 |
- 감정원
- 고려
- 가격시점
- 2012.07.12
- 공시가격
- 33,900,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 용정초등학교 남서측인근에 위치,주위는 다세대주택,연립주택및 근린생활시설등이 소재하는 주택지대로서 주위환경은 보통임
- 본건까지 차량출입이 가능하며, 인근에 노선버스정류장이 위치하고 있어 대중교통이용 편의도는 보통임
- 남서향 경사지로 자체지반 평탄한 부정형의 토지로서, 다세대주택부지로 이용중임
- 본건 남측으로 약 6미터의 포장도로에 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2010.06.15
- 배당요구종기일
- 2012.09.12
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 공태임 | 주거용 103호 | 전입:2010-06-23 확정:2009-10-08 배당:2012-06-29 | 보:20,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 있음 | 경매신청인 |
| 이재영 | 주거용 미상 | 전입:2011-05-16 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2010.06.15 | 소유권이전(매매) | |
| 2010.06.15 | 근저당 | |
| 2012.07.02 | 강제경매 |
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건
인천광역시 미추홀구 용현동 연립주택
인근 매각 물건이 없습니다.
인근 진행 정보
인천광역시 미추홀구 용현동