인천광역시 남구 용현동 454-494 세진빌라 1동 3층 302호
과거 경매 이력
경매 2011타경77469

- 대지권
- 20.263㎡(6.13평)
- 건물면적
- 42.39㎡(12.823평)
- 개시결정
- 2011.12.13 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 강신협 / 강신협
- 채권자
- 상월농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,500만원
- 매각가
- 3,890만원48.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.04.30 | 7,500만원 | 유찰 |
| 2차2012.05.30 | 5,250만원30% | 유찰 |
| 3차2012.06.29 | 3,675만원51% | - |
| 매각 38,900,000원 (51.87%) / 입찰 2명 / 박진아 | ||
| ( 2위금액 38,555,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2012-08-03 | ||
| 납부 : 2012-07-25 | ||
| 배당기일 : 2012-09-07 | ||
| 배당종결 : 2012-09-07 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2011.12.13 | 기준일 |
| 감정기일 | 2011.12.19 | 6일 |
| 배당요구종기일 | 2012.02.20 | 69일 |
| 최초진행일 | 2012.04.30 | 139일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 20.263㎡(6.13평) | 3,000만원 |
| 건물 | 42.39㎡(12.823평) | 4,500만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 148만 531원 |
| 건물 | 평 | 350만 9,319원 |
- 감정원
- 부성
- 가격시점
- 2011.12.19
- 공시가격
- 39,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 용정초등학교 남측 인근에 위치
- 주위는 단독주택 및 동류형의 다세대주택, 상업용부동산,학교, 공원 등이 소재하는 지역으로서 제반 주위여건은 무난함
- 본건은 버스정류장이 인근에 위치하고 있어 교통사정은 편리하며 차량출입 가능함
- 세장형의 다세대주택 부지로 이용중임, 본건 남동측으로 폭 약20미터의 포장도로를 이용중임
임차인 현황
- 말소기준일
- 2009.10.30
- 배당요구종기일
- 2012.02.20
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 홍양현 | 주거용 전부 | 전입:2010-04-16 확정:2010-04-16 배당:2012-02-09 | 보:20,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2009.10.30 | 소유권이전(매매) | |
| 2009.10.30 | 근저당 | |
| 2010.11.17 | 압류 | |
| 2011.06.14 | 압류 | |
| 2011.07.04 | 압류 | |
| 2011.12.13 | 임의경매 |