인천광역시 남구 용현동 454-46 광해맨션 4층 402호
과거 경매 이력
경매 2012타경22367

- 대지권
- 15.12㎡(4.574평)
- 건물면적
- 37.49㎡(11.341평)
- 개시결정
- 2012.03.22 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김성열 / 김성열
- 채권자
- 장천새마을금고
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,000만원
- 매각가
- 4,599만원34.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.07.03 | 7,000만원 | 유찰 |
| 2차2012.08.02 | 4,900만원30% | 유찰 |
| 3차2012.09.04 | 3,430만원51% | - |
| 매각 45,990,000원 (65.7%) / 입찰 8명 / 강희경 | ||
| ( 2위금액 41,790,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2012-10-10 | ||
| 납부 : 2012-10-10 | ||
| 배당기일 : 2012-11-12 | ||
| 배당종결 : 2012-11-12 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2012.03.22 | 기준일 |
| 감정기일 | 2012.03.28 | 6일 |
| 배당요구종기일 | 2012.06.01 | 71일 |
| 최초진행일 | 2012.07.03 | 103일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 15.12㎡(4.574평) | 2,800만원 |
| 건물 | 37.49㎡(11.341평) | 4,200만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 185만 1,852원 |
| 건물 | 평 | 370만 3,377원 |
- 감정원
- 통일
- 가격시점
- 2012.03.28
- 공시가격
- 33,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "용정초등교" 남서측 인근에 위치하며, 주위는 대체로 다세대주택 위주의 주거지대임.
- 본건까지 차량의 출입이 가능하며 인근에 버스정류장이 소재함.
- 부정형의 토지를 다세대주택 건부지로 이용중임./* 남서으로 폭 약8미터의 포장도로를 이용하여 출입함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2010.12.07
- 배당요구종기일
- 2012.06.01
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 유경자 | 주거용 | 전입:2011-03-24 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | |
| 유태화 | 주거용 전부 | 전입:2011-02-07 확정:2011-02-07 배당:2012-04-20 | 보:20,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,200만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2010.12.07 | 소유권이전(매매) | |
| 2010.12.07 | 근저당 | |
| 2012.03.22 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 345건
- HUG 보증사고
- 217건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 215건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 7,354만원
데이터 출처