인천광역시 남구 용현동 222-7 용현빌라 3층 301호
과거 경매 이력
경매 2011타경70826

- 대지권
- 40.22㎡(12.166평)
- 건물면적
- 72.73㎡(22.001평)
- 개시결정
- 2011.11.17 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 함동순 / 함동순
- 채권자
- 노필상
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 5,000만원
- 매각가
- 8,250만원45%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.03.16 | 1억 5,000만원 | 유찰 |
| -2012.04.17 | 1억 500만원30% | 변경 |
| 2차2012.06.18 | 1억 500만원30% | 유찰 |
| -2012.07.18 | 7,350만원51% | 변경 |
| 3차2012.08.16 | 7,350만원51% | - |
| 매각 82,500,000원 (55%) / 입찰 1명 / 최경란 | ||
| 지급기한 : 2012-09-20 | ||
| 납부 : 2012-09-19 | ||
| 배당기일 : 2012-10-22 | ||
| 배당종결 : 2012-10-22 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2011.11.17 | 기준일 |
| 감정기일 | 2011.12.05 | 18일 |
| 배당요구종기일 | 2012.02.06 | 81일 |
| 최초진행일 | 2012.03.16 | 120일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 5,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 40.22㎡(12.167평) | 6,000만원 |
| 건물 | 72.73㎡(22.001평) | 9,000만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 149만 1,795원 |
| 건물 | 평 | 409만 723원 |
- 감정원
- 청담
- 가격시점
- 2011.12.05
- 보존등기일
- 2004.01.13
- 공시가격
- 93,300,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "용현사거리" 남동측 인근에 위치, 주위는 다세대주택, 단독주택 및 근린생활시설 등으로 형성되어 있음.
- 차량접근이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 대중교통여건 보통시됨
- 유사 사다리형의 토지로 다세대주택 부지로 이용중임. 남측 및 서측으로 포장도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2010.09.30
- 배당요구종기일
- 2012.02.06
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김신겸 | 주거용 | 전입:2009-08-20 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | ||
| 오순근 | 주거용 | 전입:2007-05-02 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 소유자남편,현황서상임차인 | |
| 이윤석 | 주거용 | 전입:2009-06-04 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2004.01.13 | 소유권보존 | |
| 2010.09.30 | 근저당 | |
| 2010.11.26 | 근저당 | |
| 2011.11.11 | 가압류 | |
| 2011.11.17 | 강제경매 |
주의사항
- ☞이윤석,김신겸은(는) 전입일상 대항력이 있으므로, 보증금있는 임차인일 경우 인수여지 있어 주의요함.