인천광역시 계양구 효성동 622-59 신다우빌라 4층 403호
과거 경매 이력
경매 2010타경4099

- 대지권
- 20.67㎡(6.253평)
- 건물면적
- 41.17㎡(12.454평)
- 개시결정
- 2010.01.27 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 명형순,장성예 / 명형순,장성예
- 채권자
- 서울보증보험(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,500만원
- 매각가
- 6,700만원29.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2010.06.25 | 9,500만원 | 유찰 |
| 2차2010.07.26 | 6,650만원30% | - |
| 매각 67,000,000원 (70.53%) / 입찰 1명 / 차병완 | ||
| 배당기일 : 2010-10-13 | ||
| 배당종결 : 2010-10-13 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.01.27 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.02.10 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2010.04.21 | 84일 |
| 최초진행일 | 2010.06.25 | 149일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 20.67㎡(6.253평) | 3,800만원 |
| 건물 | 41.17㎡(12.454평) | 5,700만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 183만 8,413원 |
| 건물 | 평 | 457만 6,843원 |
- 감정원
- 안병철
- 가격시점
- 2010.02.10
- 공시가격
- 49,200,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "효성서초등학교" 남동측인근 위치,부근 다세대주택,아파트,단독주택,근린시설혼재
- 주거환경 보통시됨,본건까지 차량접근가능
- 인근에 시내버스정류장이 소재하여 대중교통사정,무난한 편임
- 남측 및 서측으로 폭 약15미터 및 8미터 정도의 도로와 접하고 있음
임차인 현황
- 말소기준일
- 2001.01.06
- 배당요구종기일
- 2010.04.21
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김영환 | 주거용 미상 | 전입:2002-05-11 확정:미상 배당:없음 | 보:5,000,000원 월:300,000원 | 없음 | 배당금 없음 | 점유관계조사서상 전:2009.05.25 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 1999.06.03 | 소유권이전(매각) | |
| 2001.01.06 | 가압류 | |
| 2002.12.09 | 압류 | |
| 2003.03.19 | 압류 | |
| 2004.09.22 | 가압류 | |
| 2005.10.28 | 압류 | |
| 2007.06.12 | 가압류 | |
| 2010.01.08 | 소유권이전(상속) | |
| 2010.01.27 | 강제경매 | |
| 2010.01.28 | 가압류 | |
| 2010.04.05 | 명형순지분가압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 62%
- 경매 진행 중
- 114건
- HUG 보증사고
- 78건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 75건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 3,170만원
데이터 출처