인천광역시 계양구 효성동 514-5 롯데빌라 2동 1층 102호
과거 경매 이력
경매 2011타경100

- 대지권
- 21.16㎡(6.401평)
- 건물면적
- 31.8㎡(9.619평)
- 개시결정
- 2011.01.04 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 황보태곤 / 황보태곤
- 채권자
- 안동용성신협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,400만원
- 매각가
- 6,052만원18.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2011.07.29 | 7,400만원 | 유찰 |
| 2차2011.08.31 | 5,180만원30% | - |
| 매각 60,520,000원 (81.78%) / 입찰 2명 / 임철민 | ||
| ( 2위금액 53,940,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2011-10-06 | ||
| 대금지급기한 : 2011-10-06 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2011-10-31 | ||
| 배당종결 : 2011-10-31 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2011.01.04 | 기준일 |
| 감정기일 | 2011.01.19 | 15일 |
| 배당요구종기일 | 2011.03.11 | 66일 |
| 최초진행일 | 2011.07.29 | 206일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 21.16㎡(6.401평) | 2,960만원 |
| 건물 | 31.8㎡(9.62평) | 4,440만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 139만 8,866원 |
| 건물 | 평 | 461만 5,385원 |
- 감정원
- 청담
- 가격시점
- 2011.01.19
- 공시가격
- 40,800,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- '북인천여자중학교' 남동측 인근에 위치, 주위는 다세대주택, 근린생활시설, 공장 형성
- 인근까지 차량 접근이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 대중교통여건 보통
- 유사 사각형의 토지, 남서측으로 접한 약 3 m 도로를 통하여 출입이 가능함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2010.03.18
- 배당요구종기일
- 2011.03.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 최정희 | 주거용 전부 | 전입:2010-04-06 확정:2010-04-06 배당:2011-01-17 | 보:18,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2010.03.18 | 소유권이전(매매) | |
| 2010.03.18 | 근저당 | |
| 2010.08.30 | 압류 | |
| 2011.01.04 | 임의경매 | |
| 2011.02.17 | 가압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 62%
- 경매 진행 중
- 114건
- HUG 보증사고
- 78건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 75건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 3,170만원
데이터 출처