인천광역시 계양구 효성동 497-2 효성아트빌라 에이동 지하층 1호
과거 경매 이력
경매 2010타경53961

- 대지권
- 18.88㎡(5.711평)
- 건물면적
- 32.32㎡(9.777평)
- 개시결정
- 2010.10.28 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 조수형 / 조수형
- 채권자
- 세종새마을금고
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,000만원
- 매각가
- 3,377만 7,000원32.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2011.03.25 | 5,000만원 | 유찰 |
| 2차2011.04.25 | 3,500만원30% | 유찰 |
| 3차2011.05.25 | 2,450만원51% | - |
| 매각 33,777,000원 (67.55%) / 입찰 3명 / 박하나 | ||
| ( 2위금액 31,489,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2011-06-28 | ||
| 납부 : 2011-06-28 | ||
| 배당기일 : 2011-08-05 | ||
| 배당종결 : 2011-08-05 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.10.28 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.11.12 | 15일 |
| 배당요구종기일 | 2011.01.24 | 88일 |
| 최초진행일 | 2011.03.25 | 148일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 18.88㎡(5.711평) | 2,000만원 |
| 건물 | 32.32㎡(9.777평) | 3,000만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 105만 9,322원 |
| 건물 | 평 | 306만 8,426원 |
- 감정원
- 경기
- 가격시점
- 2010.11.12
- 공시가격
- 57,200,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "효성소방파출소" 남서측 위치, 주위는 저층아파트와 다세대주택 및 일부 기존의 공장으로 혼재
- 본건까지 소형차량 출입 가능하며 인근에 버스정류장이 소재하는 등 대중교통여건은 보통시됨
- 남측으로 노폭 약 4미터 포장도로와 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2009.11.13
- 배당요구종기일
- 2011.01.24
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김두희 | 주거용 전부 방2칸 | 전입:2010-03-10 확정:2010-03-10 배당:2010-11-15 | 보:17,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 있음 | |
| 김재천 | 주거용 지하층 1호 전체 | 전입:2010-03-10 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 현황상임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2009.11.13 | 소유권이전(매매) | |
| 2009.11.13 | 근저당 | |
| 2010.04.23 | 압류 | |
| 2010.05.06 | 가압류 | |
| 2010.10.28 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 62%
- 경매 진행 중
- 114건
- HUG 보증사고
- 78건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 75건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 3,170만원
데이터 출처