인천광역시 계양구 효성동 495-12 나동 1층 102호 (인천 계양구 마장로544번길 19-1)
경매 진행 중
경매 2025타경509148

- 대지권
- 44.765㎡(13.541평)
- 건물면적
- 70.68㎡(21.381평)
- 개시결정
- 2025.05.07 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 임순미 / 임순미
- 채권자
- 유에스아이제삼차유동화전문 유한회사
- 감정가
- 1억 2,700만원
- 최저가
- 4,356만 1,000원65.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.09.05 | 1억 2,700만원 | 유찰 |
| 2차2025.10.15 | 8,890만원30% | - |
| 매각 116,800,000원 (91.97%) / 입찰 1명 / 박종민 | ||
| 매각결정기일 : 2025-10-22 | ||
| 매각결정기일 : 2025-10-22 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 3차2026.01.05 | 8,890만원30% | 유찰 |
| 4차2026.02.06 | 6,223만원51% | - |
| 매각 91,560,000원 (72.09%) / 입찰 1명 / 윤지호 | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-13 | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-13 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 5차2026.04.22 | 6,223만원51% | 유찰 |
| 6차2026.05.27 | 4,356만 1,000원65.7% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.05.07 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.05.12 | 5일 |
| 배당요구종기일 | 2025.07.08 | 62일 |
| 경매공고일 | 2025.08.21 | 106일 |
| 최초진행일 | 2025.09.05 | 121일 |
| 매각일 | 2026.05.276차 | 385일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 2,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 44.765㎡(13.541평) | 1억 160만원 |
| 건물(1) | 70.68㎡(21.381평) | 2,540만원 |
- 가격비
- 대지권 80% | 건물 20%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 226만 9,630원 |
| 건물 | 평 | 118만 7,971원 |
- 감정원
- 태산
- 가격시점
- 2025.05.12
- 공시가격
- 58,700,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 계양구 효성동 소재 "효성체육문화센터" 동측 인근에 위치하고, 본건 주위는 다세대주택 등의 공동주택, 단독주택 및 근린생활시설 등이 소재하는 지역임.
- 본건까지 차량의 접근이 가능하고, 인근에 버스정류장 등의 대중교통시설이 소재하고 있음.
- 장방형에 가까운 토지로서, 다세대주택의 건부지로 이용중임.
- 지적상 남서측 진입 도로를 통하여 남측 포장도로(마장로544번길)와 연결됨.
- 위생 및 급배수설비, 난방설비 등 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2018.06.08
- 소액기준일
- 2026.05.27
- 배당요구종기일
- 2025.07.08
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 임대중 | 주거용 | 전입:2021-01-21 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 8,003만 6,946원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(13) | 2018.06.08 | 소유권이전 |
| 을(14) | 2018.06.08 | 근저당권설정 |
| 갑(15) | 2024.04.30 | 압류 |
| 갑(17) | 2025.05.07 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 62%
- 경매 진행 중
- 114건
- HUG 보증사고
- 78건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 75건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 3,170만원
데이터 출처