인천광역시 계양구 효성동 494-5 궁전빌라 나동 지하층 2호
과거 경매 이력
경매 2010타경32551

- 대지권
- 17.23㎡(5.212평)
- 건물면적
- 31.07㎡(9.399평)
- 개시결정
- 2010.07.02 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김영귀 / 김영귀
- 채권자
- 인천산림조합
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4,500만원
- 매각가
- 3,311만 9,000원26.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2010.11.01 | 4,500만원 | 유찰 |
| 2차2010.12.01 | 3,150만원30% | 유찰 |
| 3차2011.01.03 | 2,205만원51% | - |
| 매각 33,119,000원 (73.6%) / 입찰 11명 / 안성재 | ||
| ( 2위금액 30,600,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2011-02-11 | ||
| 납부 : 2011-01-24 | ||
| 배당기일 : 2011-03-10 | ||
| 배당종결 : 2011-03-10 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.07.02 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.07.14 | 12일 |
| 배당요구종기일 | 2010.09.20 | 80일 |
| 최초진행일 | 2010.11.01 | 122일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 17.23㎡(5.212평) | 1,800만원 |
| 건물 | 31.07㎡(9.399평) | 2,700만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 104만 4,689원 |
| 건물 | 평 | 287만 2,646원 |
- 감정원
- 이영환
- 가격시점
- 2010.07.14
- 공시가격
- 42,600,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "미도아파트" 남서측 인근위치,주위는 공동주택,근린시설 등이 밀집된 지역
- 인근에 버스정류장이 위치하여 대중교통 수단은 무난하며,본건까지 차량 출입이 가능함
- 장방형의 다세대주택 부지로 이용중이며 평지임
- 본건 다세대주택의 단지내의 도로와 인접 공도가 연결됨
임차인 현황
- 말소기준일
- 2009.07.13
- 배당요구종기일
- 2010.09.20
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2000.09.06 | 소유권이전 | |
| 2009.07.13 | 근저당 | |
| 2010.02.26 | 가압류 | |
| 2010.07.02 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 62%
- 경매 진행 중
- 114건
- HUG 보증사고