인천광역시계양구효성동지역아동센터

인천광역시 계양구 효성동 33-2 두산아파트 108동 4층 402호

과거 경매 이력

경매 2011타경4874

인천지방법원 16계 (032-860-1616)
대지권
51.671㎡(15.63평)
건물면적
114.2㎡(34.545평)
개시결정
2011.01.27 (임의경매)
소유자 / 채무자
최승삼 외 1명 / 황우섭
채권자
신한은행
청구금액
-
감정가
3억 2,000만원
매각가
2억 2,797만 6,000원28.8%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2011.09.223억 2,000만원유찰
2차2011.10.252억 2,400만원30%-
매각 224,000,000원 (70%) / 1명 / 불허가
3차2011.12.232억 2,400만원30%유찰
4차2012.01.251억 5,680만원51%-
매각 227,976,000원 (71.24%) / 입찰 13명 / 고영선
( 2위금액 201,636,000원 )
지급기한 : 2012-02-29
납부 : 2012-02-13
배당기일 : 2012-04-04
배당종결 : 2012-04-04
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2011.01.27기준일
감정기일2011.02.0913일
배당요구종기일2011.05.09102일
최초진행일2011.09.22238일

토지/건물 현황

감정가
3억 2,000만원
구분면적감정가
토지51.671㎡(15.63평)8,320만원
건물114.2㎡(34.546평)2억 3,680만원
가격비
대지권 26% | 건물 74%
구분기준감정가
대지권161만 188원
건물685만 4,629원
감정원
고려
가격시점
2011.02.09
공시가격
217,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • "효성초등학교" 서측 인근에 위치,부근은 아파트지대로 주거지역으로 제반입지 여건은 보통
  • 본건까지 차량 출입 용이하며,남측 인근에 노선버스정류장이 소재,교통사정은 무난함
  • 남측으로 하향완경사진 부정형 토지로서, 아파트건부지로 이용중임
  • 본건 동측, 남측으로 아스팔트 포장도로와 접합

임차인 현황

말소기준일
2008.04.29
배당요구종기일
2011.05.09

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
김창식주거용 전부전입:2010-06-30 확정:2010-06-30 배당:2011-03-14보:20,000,000원 월:300,000원없음소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,600만원 순위배당 있음
황준섭주거용전입:2010-05-26 확정:미상 배당:없음보:미상없음배당금 없음

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
2008.04.29소유권이전(매매)
2008.04.29근저당
2009.11.30근저당
2010.06.07가압류
2010.06.16가압류
2010.06.18근저당
2010.06.30소유권일부이전
2010.07.13황우섭지분가압류
2010.07.23황우섭지분압류
2010.08.09황우섭지분가압류
2010.12.07최승삼지분압류
2011.01.27임의경매