인천광역시 계양구 효성동 285-2 대림베스트빌 3층 301호
과거 경매 이력
경매 2010타경64770

- 대지권
- 19.11㎡(5.781평)
- 건물면적
- 33.79㎡(10.221평)
- 개시결정
- 2010.12.27 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김태성 / 김태성
- 채권자
- 국민은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,300만원
- 매각가
- 7,154만 8,000원2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2011.04.01 | 7,300만원 | 유찰 |
| 2차2011.05.02 | 5,110만원30% | - |
| 매각 71,548,000원 (98.01%) / 입찰 11명 / 신미영 | ||
| ( 2위금액 66,259,910원 ) | ||
| 배당종결 : 2011-07-14 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.12.27 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.12.30 | 3일 |
| 배당요구종기일 | 2011.03.04 | 67일 |
| 최초진행일 | 2011.04.01 | 95일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 19.11㎡(5.781평) | 2,920만원 |
| 건물 | 33.79㎡(10.221평) | 4,380만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 152만 7,996원 |
| 건물 | 평 | 428만 5,295원 |
- 감정원
- 대한
- 가격시점
- 2010.12.30
- 공시가격
- 51,900,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- '효성고교' 남동측 인근에 위치
- 부근은 기존의 단독주택및다세대주택, 중.소규모의 아파트단지 등으로 형성되어 있는지역으로서 제반 주위 여건은 무난함
- 본건까지 차량출입이 가능하며 인근에 버스정류장이 소재하는 바, 대중교통사정은 보통임
- 자루형의 토지를 다세대주택 건부지로 이용중임
- 북서측으로 노폭 약 3-4미터 정도의 포장도로를 이용하여 출입함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2002.01.04
- 배당요구종기일
- 2011.03.04
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2002.01.04 | 소유권이전(매매) | |
| 2002.01.04 | 근저당 | |
| 2009.01.22 | 근저당 | |
| 2010.05.03 | 가압류 | |
| 2010.12.27 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 62%
- 경매 진행 중
- 114건
- HUG 보증사고
- 78건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 75건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 3,170만원
데이터 출처