인천광역시계양구효성동다세대주택

인천광역시 계양구 효성동 273-103 삼우빌라 103동 2층 202호

과거 경매 이력

경매 2010타경49290

인천지방법원 26계 (032-860-1626)
대지권
23.987㎡(7.256평)
건물면적
39.36㎡(11.906평)
개시결정
2010.10.07 (임의경매)
소유자 / 채무자
방민경 / 방민경
채권자
동해우리새마을금고
청구금액
-
감정가
8,200만원
매각가
7,317만원10.8%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2011.04.268,200만원유찰
2차2011.05.265,740만원30%-
매각 73,170,000원 (89.23%) / 입찰 6명 / 김희경
( 2위금액 65,789,000원 )
지급기한 : 2011-07-01
납부 : 2011-06-29
배당기일 : 2011-08-11
배당종결 : 2011-08-11
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2010.10.07기준일
감정기일2010.10.158일
배당요구종기일2010.12.2276일
최초진행일2011.04.26201일

토지/건물 현황

감정가
8,200만원
구분면적감정가
토지23.987㎡(7.256평)2,870만원
건물39.36㎡(11.906평)5,330만원
가격비
대지권 35% | 건물 65%
구분기준감정가
대지권119만 6,481원
건물447만 6,734원
감정원
예일
가격시점
2010.10.15
공시가격
28,300,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • "효성2동주민센터" 북동측 인근에 위치, 본건 동측으로 노폭 약 10M도로에 접함
  • 주위는 중,소규모의 아파트단지, 동유형의 다세대주택, 근린생활시설 등이 소재
  • 본건까지 차량의 출입 및 주,정차 용이, 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등 제반 교통사정은 보통

임차인 현황

말소기준일
2008.06.27
배당요구종기일
2010.12.22

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
김은숙주거용 전체전입:2008-12-08 확정:2008-12-08 배당:2010-10-14보:35,000,000원없음소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,600만원 순위배당 있음

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
2008.06.27소유권이전(매매)
2008.06.27근저당
2010.09.14가압류
2010.10.07임의경매

높음
69.3
다세대주택 평균 낙찰가율
62%
경매 진행 중
114
HUG 보증사고
78
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
75
미반환 평균 보증금
1억 3,170만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처