인천광역시중구유동오피스텔

인천 중구 유동 9-10, 1동 2층201호 (유동,하랑밀레니엄) 외 1필지 (인천 중구 서해대로500번길 8)

과거 경매 이력

경매 2024타경527094(1)

인천지방법원 15계 (032-860-1615)
대지권
40.039㎡(12.112평)
건물면적
84.17㎡(25.461평)
개시결정
2024.05.01 (임의경매)
소유자 / 채무자
이무진 외1 / 이무진
채권자
신성새마을금고
청구금액
-
감정가
3억 4,600만원
매각가
1억 7,060만원50.7%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2025.07.103억 4,600만원유찰
2차2025.08.112억 4,220만원30%유찰
3차2025.09.121억 6,954만원51%유찰
4차2025.10.301억 1,867만 8,000원65.7%-
매각 170,600,000원 (49.31%) / 입찰 8명 / 이용진
( 2위금액 152,240,000원 )
매각결정기일 : 2025-11-06
매각결정기일 : 2025-11-06 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-12-12
납부 : 2025-11-25
배당종결 : 2026-01-26
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2024.05.01기준일
감정기일2024.05.3029일
배당요구종기일2024.07.2989일
경매공고일2025.06.25420일
최초진행일2025.07.10435일

토지/건물 현황

감정가
3억 4,600만원
구분면적감정가
토지(1)40.039㎡(12.112평)1억 380만원
건물(1)84.17㎡(25.461평)2억 4,220만원
가격비
대지권 30% | 건물 70%
구분기준감정가
대지권259만 2,472원
건물951만 2,588원
감정원
코아
가격시점
2024.05.30
보존등기일
2022.06.23
공시가격
-공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 인천광역시 중구 율목동 소재 "인천정보과학고등학교" 남동측 인근에 위치하고, 주위는 공동주택, 단독주택, 업무시설 및 근린생활시설 등이 혼재하는 주상혼용지대로서, 제반주위환경은 보통임.
  • 본건까지 차량출입이 가능하고 인근에 버스정류장 및 경인전철1호선 "도원역" 이 소재하는 등 대중교통상황은 보통임.
  • 인접필지 대비 등고평탄한 2필 일단의 가장형 토지로서, 업무시설 건부지로 이용중임.
  • 본건토지 북측으로 로폭 약 4미터 내외의 포장도로에 접함.
  • 기본적인 위생설비 및 급·배수설비, 도시가스설비, 난방설비, 승강기설비 등이 구비되어 있음.

임차인 현황

말소기준일
2023.02.02
배당요구종기일
2024.07.29

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
조사된 임차내역 없음

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(1)2022.06.23소유권보존
을(1)2023.02.02근저당권설정
갑(8)2024.01.261번이무진지분압류
갑(9)2024.01.261번이종석지분압류
을(2)2024.03.15근저당권설정
갑(10)2024.05.01임의경매
갑(11)2024.09.101번이종석지분압류
갑(12)2025.01.241번이종석지분압류

높음
88.7
오피스텔 평균 낙찰가율
60%
경매 진행 중
0
HUG 보증사고
0
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처