인천 중구 유동 4-39, 3층302호 (유동,더포레스트) 외 2필지 (인천 중구 서해대로500번길 9)
과거 경매 이력
경매 2024타경530212(4)

- 대지권
- 32.14㎡(9.722평)
- 건물면적
- 78.9㎡(23.867평)
- 개시결정
- 2024.05.09 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이애영 / 이애영
- 채권자
- 수협엔피엘대부(주)
- 청구금액
- 19억 3,479만 8,230원
- 감정가
- 3억 7,900만원
- 매각가
- 1억 5,211만 1,600원59.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(납부)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2026.01.06 | 3억 7,900만원 | 유찰 |
| 2차2026.02.09 | 2억 6,530만원30% | 유찰 |
| 3차2026.03.24 | 1억 8,571만원51% | 유찰 |
| 4차2026.04.23 | 1억 2,999만 7,000원65.7% | - |
| 매각 152,111,600원 (40.13%) / 입찰 2명 / 민예진 | ||
| ( 2위금액 133,990,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-30 | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-30 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-06-02 | ||
| 납부 : 2026-05-14 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.05.09 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.05.24 | 15일 |
| 배당요구종기일 | 2024.08.02 | 85일 |
| 경매공고일 | 2025.12.17 | 587일 |
| 최초진행일 | 2026.01.06 | 607일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3억 7,900만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(4) | 32.14㎡(9.722평) | 1억 5,160만원 |
| 건물(4) | 78.9㎡(23.867평) | 2억 2,740만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 471만 6,864원 |
| 건물 | 평 | 952만 7,800원 |
- 감정원
- 도원
- 가격시점
- 2024.05.24
- 보존등기일
- 2023.10.31
- 공시가격
- 163,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 중구 유동 소재 "광성고등학교" 북서측 인근에 위치하는 더포레스트(다세대주택,오피스텔) 내에 소재하며, 인근일대는 다세대주택, 오피스텔, 단독 및 다가구주택 등으로이루어진 간선도로 후면 지역임.
- 본 건물까지 차량출입 가능하고 인근에 버스정류장이 소재하며, 동남측 직선거리 약350미터 지점에 도원역이 위치함.
- 3필1단의 부정형 토지로서 공동주택(다세대주택,오피스텔) 건부지로 이용중임.
- 남측으로 폭4미터 정도의 포장도로에 접함.
- 보일러설비에 의한 개별난방 구조이며, 엘리베이터설비, 위생설비, 급.배수설비, 출입구보안개폐설비 등 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2023.10.31
- 배당요구종기일
- 2024.08.02
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- 19억 3,479만 8,230원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2023.10.31 | 소유권보존 |
| 을(1) | 2023.10.31 | 근저당권설정 |
| 갑(2) | 2024.03.28 | 가압류 |
| 갑(3) | 2024.05.09 | 임의경매 |
| 갑(4) | 2024.10.29 | 압류 |
| 갑(5) | 2025.09.29 | 압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 57%
- 경매 진행 중
- 0건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처