인천광역시연수구청학동다세대주택

인천 연수구 청학동 518-14, 1층101호 (인천 연수구 청학안로24번길 16)

경매 2024타경518502

인천지방법원 11계 (032-860-1611)
대지권
6.4462㎡(1.95평)
건물면적
10.1025㎡(3.056평)
개시결정
2024.03.27 (강제경매)
소유자 / 채무자
서영원 / 서영원
채권자
동양자산관리대부(주)
청구금액
-
감정가
2,275만원
최저가
1,592만 5,000원30%

진행 현황

진행 상태
기각
구분최저가결과
1차2025.04.162,275만원유찰
-2025.05.221,592만 5,000원30%기각
본 사건은 기각(으)로 경매절차가 종결되었습니다.
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2024.03.27기준일
감정기일2024.04.0812일
배당요구종기일2024.06.2489일
경매공고일2025.04.01370일
최초진행일2025.04.16385일

토지/건물 현황

감정가
2,275만원
구분면적감정가
토지(1)6.4462㎡(1.95평)1,365만원
건물(1)10.1025㎡(3.056평)910만원
가격비
대지권 60% | 건물 40%
구분기준감정가
대지권211만 7,527원
건물297만 7,749원
감정원
MS
가격시점
2024.04.08
공시가격
50,500,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 인천광역시 연수구 청학동 소재 "청솔공원" 남서측 인근에 위치하며, 주위는 동유형의 다세대주택이 주를 이루는 주거지대임.
  • 본건까지 차량 출입이 가능하며, 버스정류장이 다소 원거리에 위치함.
  • 부정형의 다세대주택 부지임.
  • 본건 서측으로 세로의 포장도로와 접함..
  • 위생 및 급.배수시설. 도시가스 시설 등 되어 있음.

임차인 현황

말소기준일
2012.04.20
배당요구종기일
2024.06.24

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
서영하주거용전입:1994-11-14 확정:미상 배당:없음보:미상배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름)임차인
윤지오주거용전입:2018-10-11 확정:미상 배당:없음보:미상없음배당금 없음임차인

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(2)2008.05.27소유권이전
을(3)2012.04.20근저당권설정
갑(3)2023.01.27소유권이전
갑(4)2024.03.273번서영원지분강제경매개시결정
주의사항
  • ▶ 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음

중간
59.8
다세대주택 평균 낙찰가율
64%
경매 진행 중
22
HUG 보증사고
6
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
6
미반환 평균 보증금
2억 500만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션

청학동 주변 지역연수구 기준

데이터 출처