인천 서구 경서동 999-2, 4층406호 (경서동,엘리시아) (인천 서구 도요지로 184)
과거 경매 이력
경매 2024타경2427(1)

- 대지권
- 27.34㎡(8.27평)
- 건물면적
- 56.71㎡(17.155평)
- 개시결정
- 2024.02.20 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 장완숙 / 장완숙
- 채권자
- 신한은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 3,400만원
- 매각가
- 1억 3,251만원43.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.03.27 | 2억 3,400만원 | 유찰 |
| 2차2025.04.28 | 1억 6,380만원30% | 유찰 |
| -2025.06.03 | 1억 1,466만원51% | 변경 |
| 3차2025.06.02 | 1억 1,466만원51% | - |
| 매각 132,510,000원 (56.63%) / 입찰 3명 / 송민수 | ||
| ( 2위금액 126,899,999원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-06-09 | ||
| 매각결정기일 : 2025-06-09 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-07-17 | ||
| 납부 : 2025-07-11 | ||
| 배당종결 : 2025-08-19 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.02.20 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.03.05 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2024.05.20 | 90일 |
| 경매공고일 | 2025.03.12 | 386일 |
| 최초진행일 | 2025.03.27 | 401일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 3,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 27.34㎡(8.27평) | 7,020만원 |
| 건물(1) | 56.71㎡(17.155평) | 1억 6,380만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 256만 7,666원 |
| 건물 | 평 | 954만 8,237원 |
- 감정원
- 김현진
- 가격시점
- 2024.03.05
- 보존등기일
- 2016.09.09
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 서구 경서동 소재 '경서근린공원' 동측 인근에 위치, 주위는 다세대주택, 오피스텔 및 소규모근린생활시설 등이 소재하는 등 전반적인 주위환경은 보통임.
- 건물까지 제 차량의 출입이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 전반적인 교통상황은 보통임.
- 인접도로 대비 등고평탄한 세장형토지로서 오피스텔 건부지로 이용중임.
- 위생 및 급배수시설, 승강기설비, 소화전설비 등 구비되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2017.05.29
- 배당요구종기일
- 2024.05.20
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 변지환 | 주거용 | 전입:2022-06-16 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2017.05.29 | 공유자전원지분전부이전 |
| 을(1) | 2017.05.29 | 근저당권설정 |
| 갑(5) | 2024.02.20 | 임의경매 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 67%
- 경매 진행 중
- 134건
- HUG 보증사고
- 89건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 86건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 5,760만원
데이터 출처